Пятница, 29.03.2024, 12:05

WW-II, поговорим? let's talk about WWII - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » WW-II, поговорим? let's talk about WWII (События, факты, истории.)
WW-II, поговорим? let's talk about WWII
fmcДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:44 | Сообщение # 1
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
4 октября 2009 года умер Гюнтер Ралль (Günther Rall)





 
ВАНЯДата: Среда, 09.12.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Лутше разместите фото как этот парень из "СС" растреливает этого КРАСНОАРМЕЙЦА! ЭТОЖЕ ПРОСТАЯ ПРОПОГАНДА! А ФЛЯГА ПУСТАПЯ! ОН ЖЕ ИЗ НЕЁ ПИТЬ ЗАТЕМ НЕ БУДЕТ! МЫ ДЛЯ НИХ БЫЛИ И ЕСТЬ НЕДОЧЕЛОВЕКИ, ДО СИХ ПОР! ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
 
kluewДата: Четверг, 10.12.2009, 01:18 | Сообщение # 42
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Вань ,жаль , что уменя нет тех фотографий где наши солдаты вошли в Европу не только Освободителями , но и х о з я е в а м и .
Жаль у меня нет фотографий заградотрядов НКВД-шников тупо расстреливающих штрафников ...
Жаль , что у меня нет фотографии полицая Саши , который шёл арестовывать моего деда ( перед самым началом войны дед был народным судьёй ) и по дороге встретил мою бабушку , предупредил , сказал , что придёт через пол-часа и тем самым спас деда от гестапо...Сам-же он , этот полицай , после войны отсидел двенадцать лет , а придя домой , на второй день , повесился...
Жаль , что у меня нет фотографий ... Слишком много было всего и того ,что нормальный разум воспринимать не может (как с их , так и с нашей стороны ! ).
Я думаю , что историю нельзя воспринимать однобоко как нам её преподносит пропаганда - скольких людей коснулась война столько и историй.

Добавлено (10.12.2009, 01:01)
---------------------------------------------
... и ещё немного докуметов тех лет

Добавлено (10.12.2009, 01:02)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2009, 01:04)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2009, 01:06)
---------------------------------------------

Добавлено (10.12.2009, 01:18)
---------------------------------------------
... как быть с ними ? Ведь в настоящее время их делают героями - боролись с большевизмом ! ОУН и УПА ?...
Что делать с Нестором Ивановичем Махно , получившем ПЕРВЫЙ орден "Боевого Красного знамени" , которого также успешно объявили ( когда стал не нужен ) врагом революции ?
... можно перечислять до бесконечности ...


?-!
 
ВАНЯДата: Четверг, 10.12.2009, 17:43 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я промолчу, но немогу! Я чуствую себя в Вашей, не в Нашей а в Вашей стране ЧУЖИМ! И наверное мне придется сделать тоже самое что и тому полицаю! После просмотра одного из плакатов я понимаю что меня, именно меня сейчас представляют как того "урода" которого колят штыком, на плакатике. Пропоганда в действии, война не окончена!
Хотя я, и не Коммунист! А фото растрелов дезертиров, и марадеров в РККА и показательной хроники полно, и именно во времся нахождения в Германии, да и пропоганды первых дней войны, как наши их 26.07.194, кашей кормят первых пленых, тоже есть!


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Четверг, 10.12.2009, 17:56
 
ВПКДата: Четверг, 10.12.2009, 18:53 | Сообщение # 44
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Вам чего делать нечего между собой ругаться? Ну были и подонки и быдло всякое во все времена. Ну не все немцы сволочи, не все освободители ангелы. Вы чего решили остановить землю и сойти? Ну попробуйте. Есть люди которые дали нам право жить - им спасибо, безотносительно их морального уровня, были люди которые хотели, чтобы нас не было - этих обратно под лавку загнали на 46 лет, чем обеспечили нам пристойное житьё-бытьё и счастливое детство.
А что европу в 45м шуганули - так правильно сделали так ей, старушке и надо, на чужой каравай как говорится нефиг хавальник растягивать. А ещё было везде, в любой стране, очень много всякой быдлоты, которой было всё равно какая власть и чего с соседом будет, вот этих жаль мало передавили. wink


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
kluewДата: Четверг, 10.12.2009, 22:33 | Сообщение # 45
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Петрович , а что сегодня с этим " КАРАВАЕМ" ?
Иван ! Чё ,ты всё время ищешь какую-то подляну по отношению к себе лично ? Самоуничижительством не надоело заниматься ?
... а к вопросу ИСТОРИИ мы ещё вернёмся. Была-бы наука история как чистая журналистика - только изложением ДОСТОВЕРНЫХ ФАКТОВ , может и я закончил-бы истфак... А так , на уровне пропагандистской и политической поляризации , она мне не интересна. cool

Добавлено (10.12.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Петрович , думаю тебе понравится http://www.lesbutler.ip3.co.uk/tony/tonywood.htm


?-!
 
fmcДата: Пятница, 11.12.2009, 03:16 | Сообщение # 46
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Иван, кончай гоняться "за химерами". Для человека с таким уровнем исторических знаний как у тебя, такая позиция выглядет по меньшей мере - провокацией! Какая твоя-моя страна...? Кому здесь плохо живётся (лентяи не всчет)!? Кафе не взрываются, ракеты на голову не падают, работы полно, магазины - ломятся от товаров, у 2-х из 3-их есть личный автомобиль, а то и два! Что не так?
 
EroDromoДата: Пятница, 11.12.2009, 04:15 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Всем привет.
Попробую и я изложить свою позицию, не обессудьте. Моя точка зрения, нравится-ненравится, Ваши проблемы.
Сайт fmc.my1.ru - это собственость Володи, его дом (или его часть). Все здесь гости. То, что он молчит (даёт нам "гонять чертей"), его право. Посему вопрос - кто-то из нас в состоянии иметь столько терпения и снисходительности, чтобы позволить в своём (то есть в ВАШЕМ ЛИЧНОМ ДОМЕ) то, что мы позволяем себе, приходя к нему в гости???
Я признателен всем, кто смотрел (читал) мою полемику с Вадим Петровичем касательно прошлого бывшего СССР. Никто не поучал и ничего не доказывал, дали нам "спустить пар". Было жестко - каюсь, но было... Спустя какоето время приходит трезвый взгляд, был ли в этом смысл. Думаю, что больше нет чем да. Мы взрослые, состоявшиеся люди со своими сформировавшимися точками зрения на своё (наше) бытиё. Такие вещи обсуждаются при личных встречах, а не на форуме. Репутация портится пол-словом и навсегда (или на долго).
Посему прочитав очередной "ход" о суицидальных наклоностях, просто ох..л. Вроде для этого есть другие форумы, где будут рады новым "клиентам".
Вопрос - чё модели не обсуждаются или какие-то связаные с этим исторические факты.
Или попросим у дяди Вовы разришения для создания помимо флудилки, уголок для извр.....й в его доме, где будем обсир..ь, стонать, жаловаться на женский пол непонятливый, мести всякую пургу околомодельную.
Посмотрите сколько моделей выставлено и некоторые не имеют даже комментариев. Сделайте глубокий анализ творчества коллеги по цеху и на его основании покритикуйте (ну если очень неимётся). А лучше на основе тяжёлой, рутиной аналлитической работы найдите в себе силы переступить через свою невоспитаность и просто поделитесь своими изысканиями. Идущий следом (с такой же моделью) ВАШ товарищ будет только ВАМ благодарен. Научитесь собирать за день десятки "спасибо" за бескорысные поступки, а не ухмыляться в душе при очередном "искрословии" при общении с людьми.
Помните, труд (за тысячи лет) сделал нас людьми, а один шаг назад (иногда в сторону) превращает в нечто не интересное.
Короче, бред какойто. Сижу набираю тект, вместо того, чтобы модельку клепать или модель wink ...
 
ВАНЯДата: Пятница, 11.12.2009, 19:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Мужики! Да спасибо за потдержку! Но я очень болезнено для себя лично воспринимаю тот смысл старых плокатов времен войны, которые выпускали противоборствующии стороны, и при том что я знаю историю, мне страшно,что то что было в 30-50 годы в СССР, и то что происходило на окупированой Украине в 1941-1944, когда некто находил один способ ришения национального вопроса. И я до сих пор боюсь что комне придут и скажут "Чемодан вокзал Россия! Я это уже слышал когода жил в Литве. Но в Литве сейчас успокоились, а у нас на Украине продолжается.А именно это и может повторится. И я нехочу этого. На провакацию я некого не вызываю. Скорей всего я сам попадаюсь на провакацию. Ну а тема второй мировой интересная. /Постараюсь накопать хронику расстрелов дезертиров и мародеров РККА! /Если кто хочет помогите.

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 11.12.2009, 19:13
 
DemonДата: Пятница, 11.12.2009, 22:42 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (ВАНЯ)
Постараюсь накопать хронику расстрелов дезертиров и мародеров РККА!

Ребята, а может не надо? Конечно может расстрелы это очень круто и интересно, но у нас как бы тематика модельная... Я не против экскурсов в историю, но давайте придерживаться темы, а?

Сообщение отредактировал Demon - Пятница, 11.12.2009, 22:49
 
ВАНЯДата: Суббота, 12.12.2009, 12:38 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Да я согласен! Больше я в такие полемиеки не вступавю!
1. МОДЕЛИЗМ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
2.ДЛЯ СЕБЯ Я НАЛОГАЮ- ВЕТО НА ТАБУ!


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Суббота, 12.12.2009, 12:38
 
ВПКДата: Суббота, 12.12.2009, 20:58 | Сообщение # 51
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Или табу на вето - тоже вариант. biggrin Нам тут по-моему и правда делить нечего.

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
fmcДата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:36 | Сообщение # 52
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Есть, разделите со мной, аж два конкурса.
 
ВПКДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:58 | Сообщение # 53
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Мне, пожалйста, тот что поменьше, и заверните на всякий случай... biggrin

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
kluewДата: Среда, 16.12.2009, 09:46 | Сообщение # 54
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
... хорошая фотка

Добавлено (15.12.2009, 12:35)
---------------------------------------------
...фраза: - " чтобы рассуждать об истории необходимо изучить позиции всех сторон."
... и ещё одна от Ницше: - " Права она или нет - это моя Родина!"

Добавлено (15.12.2009, 12:46)
---------------------------------------------
немецкие инфантеры

Добавлено (15.12.2009, 12:47)
---------------------------------------------
на марше

Добавлено (15.12.2009, 12:48)
---------------------------------------------

Добавлено (15.12.2009, 12:50)
---------------------------------------------
BMW R75

Добавлено (16.12.2009, 09:45)
---------------------------------------------
Схемы установки и пристрелки вооружения Bf 109-E

Добавлено (16.12.2009, 09:46)
---------------------------------------------


?-!
 
ВАНЯДата: Среда, 16.12.2009, 19:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





По вызженной равнине за метром метр
Идут по Украине солдаты группы "Центр".
На первый второй , расчитайсь,
Первый шаг в перед и в "РАЙ"
Первый второй. Первый второй.

В.С.Высоцкий спектакль "Диктатор завоеватель" 1973г..

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Среда, 16.12.2009, 19:06
 
ВПКДата: Среда, 16.12.2009, 19:39 | Сообщение # 56
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
По Украине?...Группы "Центр" ?... wacko

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВАНЯДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:15 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Это стихи, поэта которого я люблю.Все пока!

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Воскресенье, 20.12.2009, 16:15
 
ВПКДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:42 | Сообщение # 58
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Да я этого поэта тоже люблю...как автора стихов!

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВАНЯДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:25 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Часть сил группы армии "Центр" было использовано на завершающей стадии окружения советских войск под Киевом в сентябре 1941 года.Так что В.С.Высоцкий знал что сочинял.
 
fmcДата: Вторник, 22.12.2009, 02:28 | Сообщение # 60
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Кому и не попёрло с подхватом, так это группе армий "Север", то Московское направление, то Крым, то и дёргали, как будтобы и вовсе нет дел. А у них окруженный Ленинград, и мизерное количество состава.
 
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » WW-II, поговорим? let's talk about WWII (События, факты, истории.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz