Четверг, 28.03.2024, 22:07

Кировоградская "Катюша". - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » Кировоградская "Катюша".
Кировоградская "Катюша".
fmcДата: Пятница, 14.08.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline


В пошлом году известный кировоградский моделист-энтузиаст Иван Толкачов предложил обсудить состояние мемориального памятника, на котором установлен муляж знаменитой "Катоши" на ул.Короленко в центре кольца при выезде на знаменское шоссе. Тема вызвала большой интерес, однако в период профилактических работ была случайно удалена.
Администрация сайта FMC приносит Ивану извинения и предлагает продолжить обсуждение данной темы.

Для больштнства обывателей этот памятник, вернее данный экспонат не вызовет никаких подозрений, но все специалисты как историки, так и знатоки техники, сходятся во мнении, что на пастаменте установлена машина не имеющая исторической достоверности.

 
ВАНЯДата: Вторник, 18.08.2009, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





sad Привет! В данный момент, монумент находиться в печальном состояние. Дверь и кабина разобрана, точнее разломана, там насрано, на памятнике пишут всякие графить и нацискую свастику, курочиться радиатор, снимаються муляжи ракет, сама машина разбираеться на металлолом. После репортажа по Кировоградскому обл.телевиденью- передача "ДЗЕРКАЛО", вышел на журналистку и сделал репортаж от именни членов "FMC", про возможность реконструкции. Сейчас занимаюсь поиском информации кому принадлежит этот монумент и историю его создания, а также лиц кто в этом принимал участие, результатов пока "0". sad cool Есть возможность выхода на телепередачу "ПОЛИГОН" по ТРК.

Добавлено (18.08.2009, 18:03)
---------------------------------------------
Прошу помощи!!!!

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Вторник, 18.08.2009, 18:09
 
fmcДата: Вторник, 18.08.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Иван, я предлагаю сделать фоторепортаж в том виде, в котором она сейчас находится. И отправить своеобразную ноту властям, а если нужно, то и выйти на Киев. Поглумить кое кого...
 
ВАНЯДата: Четверг, 20.08.2009, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Это интерессно! Я в этом плане работаю! Есть выход, пока зыбкий на директоров "Красной звезды" и " Гидросилы".
Прошу помощи подготовки статьи для газеты "Украина центр".
Хочу сделать уклон, как Ты и предлагал, на "ЕВРО-2012", прежде всего престыдить, месных царьков!


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Четверг, 20.08.2009, 18:09
 
ВадимъДата: Четверг, 20.08.2009, 18:27 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
При подготовке статьи могу подсобить в плане фотоотчета, т.е. предлогаю свой фотик и руки wink
 
ВАНЯДата: Пятница, 21.08.2009, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо "СОВЕСТЬ"!
Начал поиски концов, начиная от истоков, задумки строительства и реализации "КАТЮШИ-К".
Документация по монументу "КАТЮШИ-К", находиться в управлении культуры г.Кировограда-архив!
При встрече рание с одним из моих знакомых, он мне сказал что на этом деле в гор.исполкоме захотят набить карман деньгами некоторые люди.На что я ответил:
- Мне все одно сколько они спишут себе в карман.Главное что бы "КАТЮША-К", стала гордостью города а не больным бельмом и смешной породией на память об войне! Если я не прав, возразите!


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 21.08.2009, 16:33
 
ВадимъДата: Пятница, 21.08.2009, 20:11 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Итак, мой небольшой отчетик о небольшом фотопоходе wink
Пришел я к Катюше и сразу с места в карьер... тут идет "абориген" -- так сказать, местный житель. Так и сяк, чё делаете? Мол, я Виктор Владимирович (?, пардон, его имени запямятовал, но вроде так) знаю кто занимался этим памятником и по чьей инициативе он установлен. Искать человека нужно на том новом автовокзале в диспетчерской. Человека зовут Алексей Иванович, человек уже пожилой, так как по словам "аборигена" Алексей Иванович участвовал в Чехословацком конфликте (если неправильно выразился, поправьте). И если мы его не найдем на автовокзале, то он за руку с нами будет его по городу искать. Дедушка "абориген" еще той закалки biggrin Адресок дедушки - "аборигена" есть, т.е. еще какие-никакие концы появились. Воооот...

Сама же Катюша действительно в убогом состоянии. Фотографий я сделал достаточно... вот несколько примерничков... первое фото сделано по технологии HDR, правда, несколько сыроватое...

Вот. Если чё не так, звыняйте. Диск с полным фотоотчетом на днях передам администрации сайта.

 
ВАНЯДата: Пятница, 21.08.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Спасибо Вадим! Гавнецо какой то интузиаст убрал.Cпасибо! Не чуждо это ещё кoмуто!

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 21.08.2009, 21:08
 
ВадимъДата: Пятница, 21.08.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да, меня это тоже удивило. Виночки там постоянно лежат, да и сегодня чистенько все было, мусора (бутылок, бумажек и т.д.) замечено не было. Возможно, что местные жители и поддерживают чистоту...

Сообщение отредактировал Вадимъ - Пятница, 21.08.2009, 22:37
 
fmcДата: Пятница, 21.08.2009, 22:52 | Сообщение # 10
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ваня, нужно найти этих людей. Это сильно упрощаед уход вбудущем.
 
ВАНЯДата: Вторник, 25.08.2009, 17:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вас понял! Заведем ОРД, о начнем офицальный розыск причасных лиц, к этому доброму делу:- За одно разыщем кто причастен и к недоброму! Посодим!

Добавлено (25.08.2009, 17:45)
---------------------------------------------
Была проведена маленькая проверка! Уборкой занималось комунальное предприятие города и уборщики автовокзала, перед 24 августа!!!!Вот и все! Венки от Ветиранской организации! Ко дню начала боев и окупации Кировограда в августе 1941!

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Воскресенье, 23.08.2009, 16:39
 
ВадимъДата: Вторник, 15.09.2009, 16:11 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну, и как идут дела со статьей? Или уже никому ничего не нужно??? cool

Добавлю, сегодня заметил, что над Катюшей все-таки кто-то еще ухаживает (???, а может я и ошибаюсь) -- была приколочена фанерка на то место, где, по идее, должен быть радиатор... вот.

Сообщение отредактировал Вадимъ - Вторник, 15.09.2009, 16:13
 
ВАНЯДата: Вторник, 15.09.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Статья в стадии работы.Но отдавать её я буду после консультации со всеми, мало того, то что я напишу, мой стиль многим не пондравиться. Готов запрос на Пузакова, надо коректировать. Он у меня нв флешке.

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Вторник, 15.09.2009, 18:31
 
fmcДата: Вторник, 15.09.2009, 20:48 | Сообщение # 14
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ваня, освобожусь в четверг, жду вечером с моделью и текстом статьи.
 
fmcДата: Воскресенье, 27.09.2009, 06:42 | Сообщение # 15
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ваня, Нашему городскому голове, похоже некуда девать денег. Он смог наскрезти на памятник Пашутину имени Пузакова, думаю было бы полезнее для его репутации с подобным рвением восстановить "Катюшу". А уж потом и таблички с именами цеплять можно.
Попробуй выйти на него. Он сейчас в центре скандала, думаю наша тема может помочь ему реабилитироваться.
 
ВАНЯДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Можно попробовать! Но я сомниваюсь! Хотя..... Сначало я предлагаю обратится к В.И.Ярошенко, на 24 канале ТТВ идет разгромная переачка про обращение граждан к нашему градоначальнику, и результат реагирование. Плюс добьем статейу в "УЦ".

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Воскресенье, 27.09.2009, 12:20
 
DocentДата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:03 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Привет всем. Я был на площади и видел этот шедевр. Красиво, но не приятно. А вот мимо Катюши я проежаю каждый день и раньше не обращал особого внимания. Кроме того, что она разбарахолена, что в ней не так?

... и на камнях растут деревья.
 
ВадКолДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Она на шасси ЗиС-5, а братва хочет, чтобы на шисси ЗиС-6, как бы.
 
fmcДата: Вторник, 29.09.2009, 05:18 | Сообщение # 19
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ну, да!

Должно быть вот так:

К стати, такое уродства не только у нас, в Диканьке на полтавщине - та же беда http://www.interdalnoboy.com/2009....hu.html

А это уже Россия, Тула. Правда, там не особо расстроены:

 
ВАНЯДата: Среда, 30.09.2009, 19:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Привет! Хорошо что мы не одиноки! Но надо быть первыми! Александр Григоревич предлагает встретиться по вопросу "КАТЮШИ".

Добавлено (30.09.2009, 19:22)
---------------------------------------------
Я начинаю верить что их строили и очень массово.

 
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » Кировоградская "Катюша".
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz