Пятница, 29.03.2024, 03:33

Ту-126. Переделка из "Пластикарт" ГДР Ту-20/95 1:100 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: denkhorosh  
Форум » Тестовый раздел » АВИАЦИЯ » Ту-126. Переделка из "Пластикарт" ГДР Ту-20/95 1:100 (Раньше, когда я жил в г.Шяуляй Лит ССР. Увидел Ту-126 .)
Ту-126. Переделка из "Пластикарт" ГДР Ту-20/95 1:100
ВАНЯДата: Суббота, 21.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давно хотел воплотить эту мечту в модель. Покупать "А-модел" дорого. Ну вот что я начал давича вытворять . Вот какой этот монстр ДРЛО СССР был. Стояли в г.Шяуляй. Литовская ССР. 1970-1990года. Вот что делаю с Ту-20/95 пределка в Ту-126, был такой монстр. Пришлось за ради мечты порезать фюзель от "Мерькюри". Фюзеляж я не нашел, но совершенно, случайно перебирая свой хлам, взяв фюзель от «Мерькюри», прикинув на глазок и затем замеряв чертежи от «АиВ», диаметр бил тютелька в тютельку 38мм, и решил сделать вот что. Смотрите на фото, Вы поймете. Затем средняя часть будет выгнута из холодильного пластика, хвостовая часть и носовая будут вылеплены холодной сваркой, по лекалам, и затем зашкурены. Место крепления крыльев будет вклеено от Ту-20 на места. Хвост и стабелизаторы будут вырезаны заново из лист пластика от задней стенки советского телевизова «Рекорд» и «Электрон» он толстый до 6-7мм.


И вот что я делаю. Информация от "Авиации и время"


Добавлено (21.04.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Вот, спектр, работы который, я наметил. 1 и 3) Уменьшить длину крыла, по концам и в корне.2) Изменить задний стабилизаторы.4) Перенести на 8мм крайние моторы.. 5) Увеличить ширину крыла. 6-7 ) Изменить форму мотогандол. Ну вот пока и все. Ну и конечно сложность в имитации стоек шасси, они большие и красивые, особенно передняя.




Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 20.04.2012, 13:33
 
majorДата: Суббота, 21.04.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Добрый день Иван! Задумка масштабная ( и по размерам и по объему переделок), зато модель получится оригинальная и ни у кого такой больше не будет...
 
ВАНЯДата: Четверг, 03.05.2012, 11:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Сегодня сделал центроплан, чуток помучался, и начал заклевать фюзеляж.

Добавлено (02.05.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Вот что у меня появилось. Скоро и работа ёще кручезакипит. Фюзеляж родного «ластикартовского»Ту-114 на 2.7 см короче. Что этим хотели доказать союзники КГБ и «Штази» (Мisterium für Staatssicherheit)- ещё и крылья но я их не с фотографировал. Плюс нулевая дека. На Ту-114

Добавлено (03.05.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Да пилить прейдется много. Даже по меркам серийного Ту-114 пластик от "Пластикарт" не тянет. По фюзелю 1:118 диаметр фюзеляжа 1:100 норма. , по крыльям 1:96. Так что работы будет много. Плюс мотогандолы, правельную форму необходимо придать. По диаметру норма. 1:100, правда расположены не верно, необходимо переставлять.


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Четверг, 03.05.2012, 11:30
 
ВПКДата: Четверг, 03.05.2012, 15:53 | Сообщение # 4
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Короче, пилить прийдётся ВСЁ!!!

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВАНЯДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну вот, ручки воплощают, фантазии моего возбужденного разума. Описывать не хочу, нет сил. Фото покажет. Переставил крайние мотогандол. Вылепил по сканам, пульпу кормовой приемной антенны, радара, применил холодную сварку.




Добавлено (09.05.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Буду трудится над нишами шасси, и самим шасси. Это обна из изюминок модели, особенно передняя стойка.

Добавлено (22.05.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Вот ход работы, по Ту-126.





Добавлено (04.06.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Принялся делать шасси. Ажурная работенка.

Сообщение отредактировал ВАНЯ - Понедельник, 07.05.2012, 19:53
 
KampffliegerДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:54 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Лидеры+
Сообщений: 481
Статус: Offline
круто выходит
 
fmcДата: Вторник, 05.06.2012, 00:18 | Сообщение # 7
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Держим кулаки и надеемся на отличный результат, не подведи smile
 
ВАНЯДата: Среда, 06.06.2012, 10:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (fmc)
Держим кулаки и надеемся на отличный результат, не подведи

Quote (fmc)
Держим кулаки и надеемся на отличный результат, не подведи

Не надо, говорите правду. Я сам всебя не верю, страшно когда чтото начинаю с этим чудом чтото сделать.
 
PetrovДата: Среда, 06.06.2012, 14:13 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Іване,коли ти відкрив цю тему то я здивувався, чи можна переробити але зараз з захопленням спостерігаю твою роботу. Дуже цікаво, робота об'мна,захоплююча. Не кидайся словами бо вони відволікають від задоволення спостерігання. Головне що таких моделей не існує а у тебе буде! Тому і просять тебе не підвести. Дуже хочу побачити кінцевий результат. [color=red]Повино получитися ЩОСЬ!!! Успіху!
 
BACSДата: Среда, 06.06.2012, 23:18 | Сообщение # 10
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Вот те правда - офигенно!

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
AlkettДата: Среда, 06.06.2012, 23:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я не спец в авиации, но судя по подходу, вы серьезный моделист, значит можно ждать хорошего результата.

Nicht ärgern den betrunkenen Samurai.
 
KampffliegerДата: Четверг, 07.06.2012, 00:06 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Лидеры+
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (ВАНЯ)
Я сам всебя не верю


Глаза боятся, а руки делают. cool
 
fmcДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:14 | Сообщение # 13
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, Иван счел наш сайт не достойным освещать его работу и потребовал прервать его членство, с последующим удалением темы. Спешу уведомить, сто частично его просьба удовлетворена. Администрация сайта оставляет за собой право оставить тему в форуме. Данная тема имеет продолжение на других ресурсах:

[url=http://postimage.org/][/url]

[url=http://postimage.org/][/url]

Иван любезно приглашает всех объективно прокомментировать свои дальнейшие действия.
Администрация сайта FMC, от лица всех членов клуба желает Ивану дальнейших успехов и удачного начала новой модельной жизни. Всего хорошего! flower hello
 
BACSДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:56 | Сообщение # 14
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Климакс он и у мужиков бывает...

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
AlkettДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:27 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (fmc)
Иван счел наш сайт не достойным освещать его работу и потребовал прервать его членство, с последующим удалением темы.

Ой, как отвратительно. Это чем же мы ему, лицом не вышли wacko Красава.
Ну с Иваном ясно - менопауза, а Николая почему удалили? Он же вроде бы был вполне адекватным?


Nicht ärgern den betrunkenen Samurai.
 
fmcДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:52 | Сообщение # 16
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (Alkett)
а Николая почему удалили? Он же вроде бы был вполне адекватным?

А все просто, Ваня наламал дров в личной переписке, обвинив нас с Николаем в сговоре с целью его дискредитации. Классика жанра: в нашу сторону посыпались угрозы физической расправы и шантаж не проверенными фактами. Что бы не накалять ситуацию, Николай решил остановить старые учетные записи. Думаю, в ближайшее время он появится на сайте под новым ником. Ивану в этом будет отказано.
 
EroDromoДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:20 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Якщо ви маєте підстави, що погрози фізичної наруги мають під собою певне підгрунття, то пишите заяву в прокуратурі і в секретаря берете вхідний номер документа, під яким він зареєстрований. Цим ви даєте зрозуміти, що домовлятися ви не збираєтися, а якщо і будете заключати мирову, то привілеї будуть на вашому боці. Для заяви ви повині дати скріншот переписки або доступ до записів, але без права редагування. Ні яких дійств без документів рішення суду ви неповині дозволяти впроваджувати. Наприклад вилучення компютера для якихось чудо слідчих дій. На підставі погроз ви маєте змогу розглядяти і моральні здержки, під гарантії доведення до позивачання та пояснення своїх дій. cool
 
PetrovДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У мужика здали нерви, але від себе невтічеш. Він самотній і в цьому шукає когось винуватим у всіх своїх негараздах.

Добавлено (10.06.2012, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (EroDromo)
На підставі погроз ви маєте змогу розглядяти і моральні здержки, під гарантії доведення до позивачання та пояснення своїх дій.

Про це треба пам'ятати завжди тім хто у запалі допускає подібне.
 
fmcДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:37 | Сообщение # 19
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (EroDromo)
Якщо ви маєте підстави, що погрози фізичної наруги мають під собою певне підгрунття, то пишите заяву в прокуратурі і в секретаря берете вхідний номер документа, під яким він зареєстрований. Цим ви даєте зрозуміти, що домовлятися ви не збираєтися, а якщо і будете заключати мирову, то привілеї будуть на вашому боці. Для заяви ви повині дати скріншот переписки або доступ до записів, але без права редагування. Ні яких дійств без документів рішення суду ви неповині дозволяти впроваджувати. Наприклад вилучення компютера для якихось чудо слідчих дій. На підставі погроз ви маєте змогу розглядяти і моральні здержки, під гарантії доведення до позивачання та пояснення своїх дій.

Все зафиксировано и ведутся консультации с юристами. Думаю, что все будет нормально, по крайней мере все обвинения в мою сторону беспочвенны и наносить удар первым я не собираюсь. Пусть все будет на его совести.
 
majorДата: Понедельник, 11.06.2012, 04:26 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
wacko wacko wacko
 
Форум » Тестовый раздел » АВИАЦИЯ » Ту-126. Переделка из "Пластикарт" ГДР Ту-20/95 1:100 (Раньше, когда я жил в г.Шяуляй Лит ССР. Увидел Ту-126 .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz