Четверг, 18.04.2024, 06:08

Ищу информацию! Need help finding information - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Ищу информацию! Need help finding information (Где найти? Помогите.)
Ищу информацию! Need help finding information
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 00:27 | Сообщение # 121
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ну-ка быринько в ЧАТ!
 
DocentДата: Четверг, 15.10.2009, 02:45 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Привет всем, простите за столь поздний визит - работа!

Вадимъ, посмотрел ваши модели и должен признать, что ошибался по поводу ваших способностей!
Однако мастерство не даёт вам права фамильярничать с не знакомыми людьми, тем более, что я так и не услышал от вас дельного совета.
Мне не интересно, каким образом вы собираете простые и готовые к сборке модели, мне нужно одолеть это уродство:

и поскольку вы не в состоянии мне что либо предложить, то и не мешайте другим.

Огромное спасибо Алексею Клюеву за предложенную помощь, но мне хотелось бы самому добиться успеха. Помоему вполне нормальное желание.
К стати, видел ваши модели на ветрине магазина и был потрясён! Вот это мастер, это опыт!!!!!!!!
И когда Владимир показал мне из чего они зделаны, я ещё сильнее вас зауважал! Супер!


... и на камнях растут деревья.
 
kluewДата: Четверг, 15.10.2009, 08:32 | Сообщение # 123
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Сан Саныч ! Спасибо за лестные отзывы , но это удар по моей скромности .
... Если , Вы захотите перерасшивать модель , то можно будет вернуться и обсудить другие пути " вытянуть " эту модель. Как заготовка - этот пластик просто полигон для творческой мысли.
P.S. А с ВадимЪкой помиритесь - он человек без зла .


?-!
 
DocentДата: Четверг, 15.10.2009, 09:48 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Мой первый опыт интернет-общения с моделистами произошел ещё в прошлом году на польских и ческих сайтах. Я работал в Праге, там и решил вспомнить молодость, слепить пару моделей. Так вот, чехи меня проигнорировали, а поляки повели себя в точности как Вадимъ. Может от того у меня такая жесткая реакция. На хамство и напыщенность. Я уверен, что Вадимъ приятный и милый парень, просто вы его разбаловали, а это может ему навредить. А моделист он действительно стильный, со своим почерком. Да и вовсе, я просто рад безмерно, что именно в нашем городе есть сайт и столько мощных мастеров, а в добавок ещё и магазин, и не один.

Добавлено (15.10.2009, 09:48)
---------------------------------------------
Попрос к Эдуарду. Вот пришейдинг, это я так понимаю - затемнение вдоль шва. Как он наносится. На питерском сайте это выведено теоритически, а как это на практике? Чехи, например, часто применяют специальный фломастер. Следовательно линия наносится на грунт и просто просвещается сквозь краску, или нет?


... и на камнях растут деревья.
 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 12:54 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Я это делаю аэрографом, очень жидкой краской (вода) чёрного цвета (но иногда учитываю основной цвет). Давление воздуха минимально возможное, подача краски самая минимальная, но "факел" распыла должен поддаваться контролю. Давление минимум, потому что таким жидким составом нальёте лужи. Краска жидкая, потому что покрытие краски по толщине должно быть минимальным, но цвет плотный (потому и чёрный). Подача краски минимальна, потому что краска должны красить в такой консистенции, а не тонировать. Удачи.
 
DocentДата: Четверг, 15.10.2009, 13:16 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
А вы грунтуете модель или нет?

Добавлено (15.10.2009, 13:16)
---------------------------------------------
Вопрос к Владимиру:

мы с вами в магазине сегодня говорили о "сухой кисти". Я дома попробовал, получается так как вы сказали, мне нравится, вот только краска быстро пересыхает. Может кисть нужно предварительно смочить растворителем?


... и на камнях растут деревья.
 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 13:19 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Практически всегда. Вопервых краска "липнет" отлично. Вовторых выравнивается общий тон модели и есть возможность исправить огрехи.
 
DocentДата: Четверг, 15.10.2009, 13:34 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Специально для ВадимЪа:

- мой юнный друг, сегодня, исключительно ради вас, приобрёл модель Мессершмитта 109Ф/Г фирмы Хасигава. У меня есть, привезённый из Чехии, мотор ДБ-601 из эпоксидной смолы. Ждите меня в вашей теме с мастер классом от "неопытных". Думаю по-бырику, за пару недель соберу его и займусь работой по-серьёзнее. Ждёт Харриер.

Добавлено (15.10.2009, 13:34)
---------------------------------------------
Эдуард, а если попробовать маркер TAMIYA, просто он у меня уже есть, купил в Праге. Что мне нужно знать?


... и на камнях растут деревья.
 
ВадимъДата: Четверг, 15.10.2009, 15:32 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Мой вариант ("дельный совет" по-Вашему) выделения расшивки был озвучен. Если Вы его не поняли, так тому и быть.
Ведмежью услугу с мессером делать тоже не стОит. Смысл? Сразу занимайтесь работой по-серьезней, а я буду в бирюльки играть... suspect
 
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 16:59 | Сообщение # 130
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Александр. Бросьте дразнить парня. Кто из нас не ошибался? Вы не даёте ему шанса на нормальный выход из конфликта.
По поводу сухой кисти, конечно её необходимо вначале увлажнить (слегка).
 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 22:34 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Насчёт Тамиевского маркера - незнаю. Небыло такого у меня и вроде я нигде не акцентировал своё внимание на такой технике. Но, думаю суть таже, а мороки меньше. Единственный проблемный ньюанс (на мой взгляд) - это чёткие края при таком пришейдинге. А здесь не маловажен "мягкий" переход. Но если камуфляж не однотоный, то делайте этот шаг и вперёд. Не заморачивайтесь по мелочам.

Сообщение отредактировал EroDromo - Четверг, 15.10.2009, 22:36
 
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 22:46 | Сообщение # 132
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Маркером красил Дима Федоренко, но он принципиально не общается на форуме, даже не зарегестрирован.
 
PetrovДата: Четверг, 15.10.2009, 23:16 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вот сколько полезной информации,а почему бы её и другую не поместить в "мастер-класс".Ато скучно как-то там.Сколько моделистов даже представления не имеют обо всём этом.Саня спросил и сколько советов...
 
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 23:26 | Сообщение # 134
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Олег, я уже предлагал, пишите статьи и присылайте, опубликую на сайте.
 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 23:27 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Дык у нас супер-мастер класс во флуде. Во всей красе biggrin .
 
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 23:30 | Сообщение # 136
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
О-о-о! Это ДА!!!
 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 23:32 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Имею практику перевода статей на модельную тематику, да и сохраняю по потребности. Но переведены они конечно "для себя" (коряво). Ну и авторское право первоисточника никто не отменял. Не хочется что бы были осложнения на сайте.
 
PetrovДата: Четверг, 15.10.2009, 23:40 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Во флуде она быстро уйдёт,а в "мастер-класс"сохранится.Да и название говорит само за себя.Здесь этой информации место.

Добавлено (15.10.2009, 23:40)
---------------------------------------------
Эдик,а ты своими словами да трошички обработай вот и нет проблем сайту.За язык простим.Там и другие потянутся.Дело будет интересное.

 
EroDromoДата: Четверг, 15.10.2009, 23:41 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Да не вопрос. Соображу, может сегодня за ночь или до конца недели. cool
 
fmcДата: Четверг, 15.10.2009, 23:56 | Сообщение # 140
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Только фотки - авторские!
 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Ищу информацию! Need help finding information (Где найти? Помогите.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz