Суббота, 20.04.2024, 02:37

Обзор моделей/Inbox review - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Обзор моделей/Inbox review (Новости из коробок.)
Обзор моделей/Inbox review
PetrovДата: Пятница, 11.11.2011, 00:01 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (denkhorosh)
У Трумпетера хороший пластик, дана клепка и расшивка хорошо сделана, но с геометрией дела похуже.

Так,згоден.Там ще треба повітрозабірники міняти.Але в усьому все в нормі.Відносно до АМодела то дійсно геометрія витримана,але треба переробляти шасі,ніші стійок шасі,тіж повітрозабірники чисто символічно дані,шпаклювати потрібно багатенько.
Quote (denkhorosh)
Хотя это уже какие цели кто преследует))
Ось цим згоден повністю!Якщо є вибір то треба вибирати кому що довподоби.Як на мене...Не буду нав"язувати свою думку.Це вибір Івана яку модель брати.Літак дійсно елегантний.
 
ВАНЯДата: Пятница, 11.11.2011, 10:08 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





спасибо! хотел чуток с экономить. возьму а-модел.
 
majorДата: Пятница, 11.11.2011, 14:15 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
И чертежики на него есть хорошенькие.......... biggrin

Добавлено (11.11.2011, 14:15)
---------------------------------------------
если нужно-телефонируйте...... smile

 
PetrovДата: Пятница, 11.11.2011, 15:11 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Креслення не з "А и В"?

Добавлено (11.11.2011, 15:11)
---------------------------------------------
Дзвонити не можу так як я в Зах. Сахарі.Напиши,будь ласка.

 
ВАНЯДата: Пятница, 09.12.2011, 13:43 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Да модель относится к категории игрушек. Неточностей куча. Начиная от названия на коробке СУ-21. Рисунок красивый. Но в общем сделать Су-15ТМ можно при вложении труда и немалого.

Ну, вот что выходит.
За основу чертежей взял "Аэроплан" №4 1994год, перемерял, по размерам в 1:72 он больше подходит, чертежи от "АиВ" мне не понравились. Красным указаны вставки и будущие врезки в крыльях и фюзеляже.



Изменен воздухо заборник, сделана передняя ниша шасси, и будут переделаны крыльевые ниши. Придется делать заново, много воздухозаборников, переделывать за ново сопла, наращивать киль,добавлять антены, перерасшивать и выклеивать лючки.
В общем, в чертежики по техоньку влаживаю.

Вот изменение носовой части.Для придания харрактерного наклона вохдухозаборноков, и утолщения в конусе радара.


Добавлено (09.12.2011, 13:43)
---------------------------------------------
Quote (denkhorosh)
Я думаю, все же А-Модел предпочтительнее будет, она правильная по геометрии, хоть и работать там действительно надо достаточно, но в конце выходит "правильный" Су-15. У Трумпетера хороший пластик, дана клепка и расшивка хорошо сделана, но с геометрией дела похуже. Чтобы все сделать точно, к нему надо и конус дополнительно покупать и киль и вроде еще что-то по мелочи. Хотя это уже какие цели кто преследует))

Спасибо! Но как говорил один великий:-Мы пойдем своим путем. Знаю что у меня выйдет то что я хочу. И вас я порадую.
Декаль для Су-15 от "Бегемот" скоро будет.


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 09.12.2011, 13:56
 
denkhoroshДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:51 | Сообщение # 46
assistant
Группа: moderator
Сообщений: 90
Статус: Offline
Тогда удачи))А мы тем временем будем терпеливо ждать))
 
majorДата: Четверг, 15.12.2011, 11:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Ну ты Иван его и покаромсал...
 
ВАНЯДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:45 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





И это только начало. Вывел фюзеляж. и крылья обрезалЮ скоро примусь за ниши шасси.
 
majorДата: Вторник, 03.01.2012, 12:28 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Иван как поживает пациент - (Су-15)
 
ВАНЯДата: Четверг, 12.01.2012, 16:11 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Реанимация проходит успешно. Состояние пока стабильно тяжелое, но дышит. Рабюота идет принялся за ниши и сопла.

Добавлено (10.01.2012, 14:31)
---------------------------------------------
Крылышки и новые ниши доделываю.

Добавлено (12.01.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Хочу представить к Вашему вниманию F.M.A/ IA-58a "PUCARA" от AIRFIX 1:72. Данная модель меня тревожит уже много годков. Сперва после прочтения статьи в «АиВ» «Побитые», я впервые узнал о таком самолёте, захотел приобрести, в 2005 приобрел от «Грани» Пукару, долго чтото пытался сделать но затем охладел совсем, после года решил приобрести от «Эйрфикса», и вот только сегодня 12.01.2012 пришла посылочка. Что в ней находится. 5-ть литников без облоя, красивое прозрачное стекло и сравнительно тонкое. Правда отсутствует подвесное вооружение. Декаль на 2-ва варианта ВВС Аргентины и Уругвая. Но уменя осталась от первой , там на 4-ре варианта от «Бегемота». Ну вот и все.















Вот что я сделал и недоделал с Пукарой от "Грани".


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Четверг, 12.01.2012, 17:42
 
majorДата: Четверг, 12.01.2012, 22:29 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Хорошенький, а почему не доделал то Пукару от Грани, там совсем до конца близко...
 
ВАНЯДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:38 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Если надо за 5-ть заварных пирожное а, с какао-кремом, фюзиль забирай!

Добавлено (16.01.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Вод ещё одно произведение от «AIRFIX». По началу я начал работать над Blackburn BUCCANEER SMk50 многоцелевой штурмовик, производство от “NOVO”, от Одесской фабрики игрушек, купил по случаю у бабушки на толкучки за 20гривен. Работку не забросил, но поработав решил приобрести, от «AIRFIX». То что я наблюдаю в коробке это нечто получше чем “NOVO”, но все таки буду делать обе модели, благо декали позволяют сделать несколько вариантов. Очень хорошая инструкция по окраске в цвете. От “NOVO” будет периода войны в Ираке 1991года, от «AIRFIX» ВВС ЮАР, именно там он повоевал достойно. Мне комплект нравится скромно грубо и с вкусом. Работу над первой "новоской" продолжаю.






На моделт от “NOVO”, будут переделаны воздухозаботники. В общем модели по габаритам и конфигурации похожи но работа предлстоит большая как над «AIRFIX», так и продолжение над “NOVO”.


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Понедельник, 16.01.2012, 15:33
 
PetrovДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:12 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Іване,фото не дають можливість роздивитися модель.Мене цікавить: розшивка, копійність(бачу що шасі треба робити самому),пророботка мілких деталей. Як що можна, то подробніше опиши модель. Те що ти написав не дає уяви про якість моделі,а цей літак мене дуже цікавить.
 
denkhoroshДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:38 | Сообщение # 54
assistant
Группа: moderator
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ваня, Пукару еще не начинал? Процесс сборки покажешь? Как модель в общем?))
 
ВАНЯДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Пукара начата сегодня ночью, только фюзиляж и крылья, места шпатлевания и нестыковки видны, сделаю фото выставлю.

Добавлено (30.01.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Начата работа над Букканиром. Работы не меньше чем на "НОВО"


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Понедельник, 30.01.2012, 14:00
 
EroDromoДата: Четверг, 02.02.2012, 06:02 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
У Нюремберзі почалася іграшкова виставка, де також представлені новинки пластикових моделей.
http://www.primeportal.net/models/nuremberg_2012.htm
http://www.ipmsdeutschland.de/Ausstel....ex.html
Приємних вражень.
 
fmcДата: Четверг, 02.02.2012, 09:58 | Сообщение # 57
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (EroDromo)
У Нюремберзі почалася іграшкова виставка

Да, и уже не обошлось без легкого скандальчика. Иногда организаторы таких шоу не дружат с башкой. Они забывают, что посетители "иногда" могут быть с детьми...:

 
PetrovДата: Четверг, 02.02.2012, 10:44 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
А мені шоколадки сподобалися особливо з малиновими пірьячком! Ой,сподобалася! Паравозики теж нічого. cranky good
 
fmcДата: Четверг, 02.02.2012, 12:34 | Сообщение # 59
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (Petrov)
Ой,сподобалася!

happy applause good
 
EroDromoДата: Среда, 25.04.2012, 03:07 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Tamiya зробила гарний подарунок - Іл-2. Тестовий огляд і перші враження. Якість просто взірцева. Приємного перегляду, користуйтися перекладачем для розуміння побаченого.
http://www.hyperscale.com/2012/reviews/kits/tamiya61113reviewbg_1.htm

 
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Обзор моделей/Inbox review (Новости из коробок.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz