Пятница, 29.03.2024, 13:55

Коллективный моделизм (building models together) - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Коллективный моделизм (building models together) (Небольшой пректик по пилянию пепелацов)
Коллективный моделизм (building models together)
EroDromoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:17 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Привет Александр. Футура - это акриловый лак для вскрытия полов. Выпускают в Канаде (и только) по лицензии Джонсон и Джонсон. Оттуда и выписываем. wink Зайдите по ссылки. http://scalewiki.ru/future (у меня и не только та, что слева).
 
DocentДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:24 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Все, понял, есть такая штука, я ней стёкла восстанавливаю. Но у меня другая проблема, пока вы мне писали ответ, я пошел и обработал декаль специальным составом, я его купил на рынке, Володя его рекомендовал как супер средство. Я в шоке, декаль покаробило, что делать?

... и на камнях растут деревья.
 
EroDromoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:29 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Одна жидкость для размягчения краски, кдругая для размягчения деки. Если смочили всё правильно, то просто подождите и всё расправится само собой. Иногда излишек промакивают.
 
DocentДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:33 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Там такой ужас, что с трудом верится! А его потом лаком не порвёт?

... и на камнях растут деревья.
 
EroDromoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:43 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Лаком вскроете через сутки по любому. Даже если будет всё ОК.

Добавлено (18.10.2009, 04:43)
---------------------------------------------
Прочтите несколько постов здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_712.html Там разбирётесь что у Вас и что нужно применить. Там же про подводные камни.

 
DocentДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:43 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сейчас глянул, вроде бы выравнивается, даже в расшивку втягивается, прикольно.
Вчера почитал про фильтры, хочу попробовать.
Всё, глаза слипаются, пойду отдыхать.

Спокойной ночи!


... и на камнях растут деревья.
 
EroDromoДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:44 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Удачи. wink
 
DocentДата: Воскресенье, 18.10.2009, 04:45 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Огромное СПАСИБО, приятно было поболтать!

... и на камнях растут деревья.
 
fmcДата: Понедельник, 19.10.2009, 00:50 | Сообщение # 169
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Саша привет! Сегодня на точке был Стас, победитель первого конкурса FMC. Он высказал сомнения в правильности комплектации мотора DB601 в вашей модели. Я тоже обратил внимание на некоторое не соответствие с оригиналом, но для меня в данный момент этот вопрос не принципиален, оставьте комментарий по этому поводу.

В целом я с удовольствием слежу за вашей работой и нахожу её довольно профессиональной (в известной степени).

 
EroDromoДата: Понедельник, 19.10.2009, 02:36 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Всем привет. Общаясь в воскресенье с Володей, подтвердилось, что я не знаю кто этот Docent. Но смотря за активностью нового форумчанина, приятно удивлён его работоспособностью и умением отстоять свои взгляды. Так вот в чём суть этого моего сообщения. Стас (Стас Стасов) зарегистрирован на сайте и я думаю мог бы сформулировать конкретно свои претензии лично сам, опираясь и ссылаясь на информационные источники. Вродеже для ВСЕХ написано на стартовой странице, что прежде чем найти дёготь в бочке, сначала надо похвалить мёд. Хочется общаться во всё более разростающемся и дружественном коллективе, а не плыть в лодке самостийно и нэзалежно (на вёслах и без компаса). Удачи. biggrin
 
DocentДата: Понедельник, 19.10.2009, 03:52 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Если это тот Стас, который зделал белый Мессер, то я с ним с удовольствием пообщаюсь, и с Александром Суховым, тоже хотелось бы. Я и сейчас не понимаю, как Хенкель-111 не занял первого места, жалко. Но вероятно организаторам было видней. Возможно из-за скандала их заблокировали, вот они и не выходят на связь? Я ещё далёк от того мастерства, которое мне приписывает Владимир, я всего лишь пытаюсь освоить технологии, рекомендованные вами и другими источниками.

Для Стаса
я не стремился к поиску конкретного 1000 процентного сходства мотора с оригиналом, я нашол пару фоток в нете и по ним докомплектовал смолу, вот одна из них

Добавлено (19.10.2009, 03:28)
---------------------------------------------
Самую большую радость от этой работы (кроме меня) получает мой сын. Он так увлёкся, что бросил свою модель и помогает мне.
А я тороплюсь, потому, что к концу недели мне нужно отправляться в Прагу на работу. Хотелось бы всё закончить до отъезда.

Добавлено (19.10.2009, 03:37)
---------------------------------------------
Я не стал заказывать фототравление и зделал ниши шасси сам из тонкого пищевого пластика

Добавлено (19.10.2009, 03:45)
---------------------------------------------
А ещё я сегодня прицепил штангу антены, маслянный радиатор с обтекателем, приклеял на Футуру бронестекло и покрасил его рамку кистью. зделал заливку расшивки и продул матовым лаком

Добавлено (19.10.2009, 03:52)
---------------------------------------------
А ещё я пошол спать.


... и на камнях растут деревья.
 
ВадимъДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:04 | Сообщение # 172
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Всё хорошо.
Только не могу понять одного: раз красить - так красить, раз собирать - так собирать. Видел на западных сайтах такую технологию/алгоритм сборки, но он у меня вызывает сомнения. Существует большая вероятность клеевым составом испортить лако-красочное покрытие. А при сборке недокрашенных частей (в Вашем случае крыла) можно посадить микро-плёночки грязи и жира, которые находятся у любого человека на руках.. а потом, почему-то, краска лущится и отпадает...
Нет, если Вам так удобно, пожалуйста. Но, я не могу понять почему именно так...

З.Ы. Как по мне, единственный случай применения это способа может быть при сборке/покраске высокопланов (АН-ы, например), когда аэрографом особо не залезешь между мотогондолой двигателя и фюзеляжем.

 
DocentДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:02 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Вадим, я в твоём возрасте, тоже мало что понимал. А поскольку я человек не опытный, (в моделизме), то привык попросту пользоваться мозгом, как в шахматах, надеюсь знеш такую древнюю восточную игру. Там принято действовать на несколько шагов вперёд. А поскольку в твоей коллекции только дешовый АйСиЭм, то ты и не знаеш как собираются дорогие модели. Просто следи, как собирают люди и учись. Я получаю удовольствие, а за-одно и сына учу держаться подальше от компьютера и интернета с его порнухой. Пусть рукоблудием занимается в моделизме и не учит старших как жить.
К стати приклеял на Футуру (как и ты) броне стекло, и вышло так же паскудно, что подтверждает - твой подод г*но!!!

Перед отъездом я занесу модель Владимиру в магазин, подойдёшь и сам с ней ознакомишся.
Я уеду, но на связи - останусь.

Добавлено (19.10.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Ещё раз повторяю для тупых!

Я занимаюсь моделизмом ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, я не ставлю цели выигрывать конкурсы и брать на халяву призы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


... и на камнях растут деревья.
 
kluewДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:47 | Сообщение # 174
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Хоть я и не ставил для себя ЗАДАЧУ выиграть конкурс , и получил " НА ХАЛЯВУ " приз - значит я ТУПОЙ ХАЛЯВЩИК ?
... у меня тоже в коллекции модели фирмы ICM - значит я , и другие , ни хрена не понимают как собираются дорогие модели ?Сан Саныч , окстись ! cool

Добавлено (19.10.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Вовчик , при случае , расскажи Сан Санычу как я попал на 1-й WEB.


?-!
 
DocentДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:14 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Боже мой, Алексей, я даже подумать не мог, что вы мои слова воспримете на свой счёт. Алексей, простите, это видно я затупил. Всё не так!
Просто моя личная почта, буквально завалена упрёками и подозрениями. Вы не просто заслуживаете лидирующего положения, я даже сыну ваши модели показывал как образец. И у меня масса вопросов к вам по технологиям.
Просто меня продолжает поддевать Вадимъ, а я от него так и не услышал толкового совета, только сомнения и предположения. Я попросил парня не обращать на меня внимания. Мне показалось, что я заслужил с его стороны фразу:"простите я ошибался,исправлюсь" Однако этого не последовало.
Ребята, я бываю резок, но поверьте это никогда не направлено против таллантлевых людей. Я скорее перестану себя уважать, чем обижу кого нибудь.
Алексей, ещё раз простите!


... и на камнях растут деревья.
 
fmcДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:38 | Сообщение # 176
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Всё, последнее "китайское" предупреждение!

Для пользователей Вадимъ и Docent: не найдёте общий язык или способ не цеплять друг друга - накажу обоих!

 
DocentДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:10 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Владимир простите, это я не сдержан. В конце концов нужно быть мудрее. Буду стараться biggrin
Вадим не сердись! Всё будет хорошо!


... и на камнях растут деревья.
 
fmcДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:13 | Сообщение # 178
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ну как дети, ей богу!
 
ВадимъДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:02 | Сообщение # 179
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ну вот. Никого я не хотел упрекнуть. Просто спросил почему именно так. Я так мог спросить у кого-либо... А в ответ получил ведро помоев на голову. Спасибо! faint

Добавлено (19.10.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Да, то что мой подход г*вно я и на писал и отфотографировал даже, а Вы наступили на те же грабли... и после этого Ви будете говорить, что я ничего конкретного не говорю?? ... Ладно. Всё.

"Положительные эмоции были бы приторными, не будь отрицательных"... вот!

Как говорил Всемогущий Повелитель Чайных Пакетиков из Вторника:
Красные козинаки,
В блеске лунных ночей,
Звали нас словно к пиву раки,
не жалея чёрных свечей...
Речей, камчей, ты чей?
* * *
Не те поступки нас выдают,
А те, которые ключём из нас бьют...

Позже, Всемогущего Повелителя Чайных Пакетиков из Вторника в народе стали называть Котом Леопольдом... dry

Добавлено (19.10.2009, 20:01)
---------------------------------------------
И, процетируем классика:
-- Хм (пожимая плечами), это какой-то позор..., -- промолвил Швондер.
-- Будь Вы не светилом науки и если бы за Вас не заступились таким вот возмутительным образом, я бы тот час доказала Петру Александровичу..., -- вмешалась Вяземская.
-- Пардон, Вы тотчас хотите ...?!, -- промолвил Ф.Ф.
-- ... я понимаю Вашу иронию, Проффесор. Но, как заведующий..
-- Заведущая., -- перебил Ф.Ф.
-- ... заведущая, культотделом нашего дома, я предлогаю Вам журналы в помощь детям Германии.. По полтиннику за штуку.
-- Нет, не возьму.
-- Ага, значит вам полтинника жалко?!, -- возмутилась Вяземская.
-- Нет, не жалко.
-- Но почему же?!
-- Просто не хочу..., -- сказал Проффесор...

Добавлено (19.10.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Ничего не напоминает? dry

Сообщение отредактировал Вадимъ - Понедельник, 19.10.2009, 20:04
 
kluewДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:38 | Сообщение # 180
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Сан Саныч ! И Вы меня извините !
... Всё ! Закрыли тему !...
Возвращаемся к творчеству. Молча наблюдаю ... cool

Добавлено (19.10.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Малой !!! Поставлю в угол !... и забуду в какой.


?-!
 
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Коллективный моделизм (building models together) (Небольшой пректик по пилянию пепелацов)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz