Вторник, 23.04.2024, 18:11

Коллективный моделизм (building models together) - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Коллективный моделизм (building models together) (Небольшой пректик по пилянию пепелацов)
Коллективный моделизм (building models together)
EroDromoДата: Вторник, 16.02.2010, 01:53 | Сообщение # 401
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Петрович, ну ты и загнул - не доверять фото surprised . Это если я тебя в бане сфотикал, а ты мне - я - не я и мопед не мой. Так получается. Правда можно придумать очередную байку, что китайские фотоаппараты фотикают, ну не так, как нам хотелось. happy

Что-то я сомневаюсь, что Docent отдыхает на МиГ-3.

 
fmcДата: Вторник, 16.02.2010, 01:56 | Сообщение # 402
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
applause
 
fmcДата: Вторник, 16.02.2010, 02:01 | Сообщение # 403
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Николай, завтра или уже сегодня (точнее), мне обещали декаль на Су-27 в 48-м масштабе, вечером сообщу результат.
 
EroDromoДата: Вторник, 16.02.2010, 02:04 | Сообщение # 404
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Ну, если нет на точках шпаклёвки, то тогда на авторынок. Там этого добра, хоть лопатой... На европейском ищите Ремосет и Эмоксилин. Это двухкомпонентные шпаклёвки (типа эбоксидки густой).
 
fmcДата: Вторник, 16.02.2010, 02:31 | Сообщение # 405
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Я смотрю, Шурик держит марку. Видно Петрович сегодня не в духе...
 
DocentДата: Вторник, 16.02.2010, 04:21 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Шурик держит марку "Туарег", к этому его обязывает работа в концерне "Фольксваген". Был бы умным и образованным, работал бы преподавателем в Лётной академии и ездил бы на работу в шикарной маршрутке.

Добавлено (16.02.2010, 04:21)
---------------------------------------------
Блин, хотел выложить ещё фотки, да пропало настроение.
Вадим , я не баран, мне не нужен пастух или хазяин. А ты готовся, скоро начнёш забывать кто такой Винниченко или Данченко, за-то получиш Бетховена -великого русского писателя! Вот уж во-истину, что русскому благо, то немцу - смерть.


... и на камнях растут деревья.

Сообщение отредактировал Docent - Вторник, 16.02.2010, 04:22
 
ВПКДата: Вторник, 16.02.2010, 10:03 | Сообщение # 407
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Оно вам надо? Старик Лао-цзы говорил просто: "Лучший правитель тот о котором народ знает лишь то, что он существует, хуже те правители, которые заставляют народ себя любить и уважать, и хуже всех те, которых народ презирает". Характерная цепочка получается - Янукович, Тимошенко, Ющенко. Но я думаю о политике хватит. Дурная тема и нафиг никому здесь не нужна.
А насчёт МиГа настаивать не буду, может просто моделька менее деталированная, чем Ла-5, потому и впечатление первое такое.
И чё это я не в духе? Я ж за политику не разговаривал. wink ПО мне так это вы расстроены тем, что Жульку Тимошенницу прокатили. biggrin


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
DemonДата: Вторник, 16.02.2010, 11:19 | Сообщение # 408
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
ого тут полемика... тэк-с... по поводу Су-27. Пошарился по форумам, почитал. Вот тут люди делают что-то типа этого:

Но я смотрю что у нас конус вклеен намертво и уже зашпаклеван. Думаю малой кровью исправить вряд ли получится. Оставляйте уже как есть.
А для общего развития можно почитать тут веточку обсуждения: http://scalemodels.ru/

Теперь по МиГ-3. Я думаю что модель выходит отличная. Признаюсь честно у меня сначала тоже сложилось такое впечатление, что больше на игрушку смахивает. Но при дальнейшем рассмотрении решил, что такой эффект вызывают толстые кромки, которые потом закроются капотами, фонарём... Ну и верхние поверхности блестят, что тоже потом устранится матовым лаком. Считаю преждевременным делать какие-то выводы по внешнему виду wink
Если придираться, то только к геометрии и качеству сборки. Но в матчасти не силен, а качество на высоком уровне.

Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 16.02.2010, 11:28
 
ВПКДата: Вторник, 16.02.2010, 11:48 | Сообщение # 409
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
По поводу фоток - если у вас есть методика работы с фотками, которая даёт вам хороший результат - я не против. Просто немного не представляю себе как можно на "картинке" снятой под неизвестным углом зрения, человеком неизвестного вам роста, аппаратом неизвестного качества что-то очень точно определить. По мне так лучше иметь и чертёжик хороший и фоток с разных ракурсов поболе. Всё равно на модели хоть что-нибудь будет условно какими бы хорошими моделистами вы ни есть. cool

Добавлено (16.02.2010, 11:48)
---------------------------------------------
Чем про всякую гадость спорить, может вам какую-нибудь статейку из загашника выложить? Про авиацию ПВО в начале 1944 г. Малоизвестный эпизод кстати. Фоток в И-нете нихрена нет. wink


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
DemonДата: Вторник, 16.02.2010, 12:56 | Сообщение # 410
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
отчасти соглашусь с ВПК. Фото успешно можно использовать например для определения пропорций, так сказать характерного контура, облика машины. А также для выяснения линий расшивки или каких-то лючков, антен. Но ловить геометрию или углы наклона - получится весьма приближенно. Погрешности будут вносить перспектива, высота и угол съемки и пр.

Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 16.02.2010, 12:57
 
МиколаДата: Вторник, 16.02.2010, 21:16 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Панове Демон і ВПК, на справді, я ніяк не можу до вас достукатись. Схоже, що ви не розумієте українською, спробую спілкуватися зрозумілою вам мовою.
Итак, мне , на самом деле, нужна декаль в масштабе 1:48, именно в таком масштабе моя модель.
Что касается точности. Я попытался познакомиться с предложенными вами ссылками. Это очень печально. Одни чтото выдумывают, другие им сватают дорогущие куски пластмассы с таким же сомнительным внешним видом. Похоже на обычный трюк сетевого маркетинга. Ведь получившиу в руки деталь ценой в 10-15 долл. уже не имеет желания её подвергать сомнению. В результате модель идёт под нож, хотябы для монтажа отливок.
Вопрос: в чём логика, изощрённый способ пускания денег на ветер?

Теперь по поводу промеров. Ребята, просчитать можно любую величину под любым углом, для этого на уроках в школе необходимо было слушать вашу учительницу геометрии, а не раздевать её глазами. Существуют системы координат и пути решений с помощью не хитрых формул.

Добавлено (16.02.2010, 21:16)
---------------------------------------------
И вообще, меня модель устраивает. Даже при всех её недостатках, я не имею желания её сильно переделывать. Главный её недостаток - это то, что детали, практически не стыкуются, а при её размерах - это ужастно!

 
DemonДата: Вторник, 16.02.2010, 21:21 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Микола)
Итак, мне , на самом деле, нужна декаль в масштабе 1:48, именно в таком масштабе моя модель.

я пречудово розумію вас. Модель в 48-ом. Прошу вибачення.


Сообщение отредактировал Demon - Вторник, 16.02.2010, 21:22
 
kluewДата: Вторник, 16.02.2010, 23:42 | Сообщение # 413
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
... значится ,так ! Пришло и моё время "жало вставить" !
на счёт боковичков и промеров по фотке -
- НИ ОДИН СЕРИЙНЫЙ САМОЛЁТ ( машина , танк , корабль и т.д. ) НЕ БУДУТ ВЛАЖИВАТЬСЯ В ЗАВОДСКИЕ ЧЕРТЕЖИ и НИКОГДА НЕ БУДЕТ ГЕОМЕТРИЧЕСКИ ПОДОБЕН !!! - Всегда буде "разбег" в размерах ( хоть на 1-2см. ) и геометрии !!! Что-же касается наложения чертежей на фотку ( на боковичёк ) - то идея правильная и простая , с одним "НО" ! - для более или менее правильного представления о размерах нужно взять "живой" аэроплан , загнать его в бокс с идеальной температурой , влажностью и т.д. , т.е. с ИДЕАЛЬНЫМИ УСЛОВИЯМИ ! Берём фотик , но не простой , а с просчитанной оптикой , ставим его на нужном расстоянии и на нужной высоте ( по оси , зто тоже высчитываем ! ) , через равные промежутки ( 1см - 1м.) кадрируем. Потом путём нехитрого наложения кадров получаем "истинный" боковик .
ПАНОВЕ ! А НА КОЙ ХРЕН , ВАМ ЭТО НАДО ? happy Чем Вы занимаетесь ? Создаёте КОПИИ или пытаетесь доказать человеку , что он впустую тратит время ?...
Ещё раз говорю - ПЛОХИХ МОДЕЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ ! ... а загонять себя из-за "геометрического визуала " - дело не благодарное . cool

Добавлено (16.02.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Николай , не заморачивайтесь ! Самое главное , чтобы после сборки и окраски , модель была похожа на оригинал . Хоть и визуально . После того как модель будет готова - никто с линейкой и угломером вокруг неё бегать не будет ! ДАЮ ГАРАНТИЮ ! Самое главное чтобы Вам нравилось ! cool

Добавлено (16.02.2010, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (Docent)
Вот, такая птичка у меня получается

Санька , дружище , извени - "позднее зажигание" ! Просто - ГЛАЗ РАДУЕТ ! cool


?-!
 
ВПКДата: Среда, 17.02.2010, 00:30 | Сообщение # 414
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Миколо, розмовляйте заради бога українською. Всі вас чудово розуміють. Тим більше, що ніхто не нав'язує вам своїх поглядів на моделювання. Вам лише висловили деякі сумніви щодо можливості визначити точну геометрію по фотографіях (зараз деякі кажуть "світлини", але мене, вибачьте, нудить коли якась гидота псує нормальну мову). При цьому було зауважено - якщо у вас є методи визначення геометрії літака по фото, які вас влаштовують, всі будуть за вас тількі радіти і просити поділитися своїм досвідом. Але сумніватися, доки нам не довели зворотнє - наше право. biggrin Безвідносно моєї особистої вправності і майстерності. cool

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
fmcДата: Среда, 17.02.2010, 03:04 | Сообщение # 415
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
А, собственно в чем вы сомневаетесь? Николай правильно говорит. Зная расстояние от (в данном случае зелёной) точки "Ь" до тоскки "с" можно выстроить систему координат, при которой угол фокусирования особо значения не будет иметь. Главным условием при построении прямой (красной) "L", будет привязка зелёных точек "а" и "с" к каким нибуди визуальным деталям по оси фюзеляжа, например заборные трубкам, антенам и ещё бог знает чему.

И с Алексеем я согласен поповоду маловероятности совпадения с заводскими чертежами, в связи с отсутствием таковых. Всё, что вы видите в печатных изданиях и нете - красивые малюньки не профессионалов (от авиации), кстати разработанные с применением, всё той же системы координат.

 
kluewДата: Среда, 17.02.2010, 03:16 | Сообщение # 416
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
МаладЭц ! Я , тебя ещё больше зауважал !

?-!
 
fmcДата: Среда, 17.02.2010, 03:23 | Сообщение # 417
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ну, дык...
 
ВПКДата: Среда, 17.02.2010, 09:04 | Сообщение # 418
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Ну и ладушки, кто ж против, cool

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
DocentДата: Среда, 17.02.2010, 19:03 | Сообщение # 419
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Ну, вот хорошо, что я не выложил фотки. Вчера обнаружил, что у меня завернулись декали, просто в дудку сложились. И это уже второй раз на этом МИГе-3м. Прямо достал, видно сделаю паузу. Вдвойне обидно, что и Микроскейлы не помогли.

... и на камнях растут деревья.
 
ВАНЯДата: Пятница, 19.02.2010, 18:37 | Сообщение # 420
Группа: Удаленные





Шановний Микола! Маю Вам дати пораду, що до замінників шпаклівки для моделістів, від автомайстрів ріхтувальників мулярів.
Авто ринок, на перехресті вул.Кропівницького вул.Пермська., крамнмичка фарби, там Ви знадети однокомпанентну шпаклівку у тюбику. Назву не пом'ятаю. Передзвонить мені 0990425118. От такі ми КАЦАПИ! Зараз я також працюю над Су-27 від " КІТЕХ".


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 19.02.2010, 18:41
 
Форум » Тестовый раздел » СТЕНДОВЫЙ МОДЕЛИЗМ » Коллективный моделизм (building models together) (Небольшой пректик по пилянию пепелацов)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz