Четверг, 18.04.2024, 03:16

Бумажный моделизм / paper modeling - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » БУМАЖНЫЙ МОДЕЛИЗМ » Бумажный моделизм / paper modeling (Для тех, кому лень красить!)
Бумажный моделизм / paper modeling
fmcДата: Пятница, 06.11.2009, 16:26 | Сообщение # 41
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Работаю только с Цианопаном. Дорого, но пока ничего лучшего нет. Остальные варианты ещё дороже.
 
DemonДата: Пятница, 06.11.2009, 16:33 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
вот, млин... А на сколько хватает цианопана?

и по чем покупаешь за тюбик?

Сообщение отредактировал Demon - Пятница, 06.11.2009, 16:34
 
fmcДата: Пятница, 06.11.2009, 16:36 | Сообщение # 43
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
А смотря что делать... Я в основном клею шпангоуты. На подлодку (остов) ушло 4 тюбика.
 
kluewДата: Пятница, 06.11.2009, 17:14 | Сообщение # 44
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Ребята ! Не заморачивайтесь ! Есть нормальный клей "ПВА" , просто добавьте в клей рисовой или простой муки. cool

?-!
 
fmcДата: Пятница, 06.11.2009, 19:10 | Сообщение # 45
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Лёша, проверенно 100 лет назад, дакая утяжка - как результат. К тому же сохнет долго. И на последок, не рекомендую смешивать полимер с органикой, одно другому мешает. Получается суспензия, в которой из-за органики не кристализуется полимер, а свойства клейковины нарушаются в связи с воздействием химии, Клюев, блин, занимайся пластиком...!!! И не нужно мне показывать средний палец...
 
kluewДата: Пятница, 06.11.2009, 20:34 | Сообщение # 46
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
ХА-ХА-ХА!!! Три раза ! А , ты где ,это , злодей набрался таких идей ?
... Сам придумал , али подсказал кто ?-
- ПолиВинилАцетат (ПВА) ИЗУМИТЕЛЬНО (подчёркиваю) -ИЗУМИТЕЛЬНО дружит с с"органикой "!!! То , что Вы "проверяли" (потом покажите мне их - этих "ВЫ" ) 100 лет тому назад , в сегодняшних реалиях чувствует себя ИЗУМЛЕННО ! ... Но , Вовчик , ежели тебе нужно "спихнуть" клей ,то -....!!! Нема коментов ! cool biggrin tongue happy


?-!
 
DemonДата: Пятница, 06.11.2009, 21:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
все дело в сложном прфиле шпангоутов. Когда края пропитаешь цианокрилатом, то они становятся дубовые и можно надфилем обточить как душе угодно. Ножничками таких чудес не сделаешь... А с помощью ПВА я собираю уже из шпангоутов каркас.

Сообщение отредактировал Demon - Пятница, 06.11.2009, 21:23
 
kluewДата: Пятница, 06.11.2009, 21:55 | Сообщение # 48
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
... ещё раз ! ( и последний) - может стоит ПОПРОБОВАТЬ , а потом говорить о "дубовости". Теперь придётся объяснять популярно:-
1-е. На счёт долгого высыхания.
- при склеивании ВСТЫК ( торец+торец , торец + площадь) на выступивший клей положи пару зёрен сырого риса и засеки время до полного высыхания клея ! ( так , ради прикола...) И то-же самое сделай без риса.
2-е. На счёт - "... занимайся , Лёша , пластиком" ( это , типа - НЕ ЛЕЗЬ ТУДА ,ГДЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ ? ).
- так ,вот - Лёша , в своё время ( когда делал парусники ) плотно работал с фанерой и бумагой. Когда недоставало милиметровой фанеры , Лёша , делал ей замену - "набирал нужную толщину" из ватмана и проклеивал всё это ПВА-шкой с размешанной в ней рисовой мукой. Весь этот сендвич ложился под пресс до полного высыхания.А потом - хоть лобзиком , хоть надфилем! ... чем хош ! - плотность и твёрдость не хуже чем у фанеры ! tongue tongue tongue tongue tongue tongue


?-!
 
EroDromoДата: Пятница, 06.11.2009, 21:55 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Значит так. Записывайте. 30 гр. цианопана-клея плюс балон спрея (для ускорения засыхания) стоят от 40 гривнов. Используется повсеместно для мебельного производства и не только. Продаётся в магазинах с мебельной фурнитурой. Я стараюсь использовать турецкий, но для бумаги подойдёт любой. И ещё, на многих сайтах (картоных) клеют UHU (пишут, что похож на ПВА, но не более). Результат - бомбелиус, клиенты довольны. Удачи.
 
DemonДата: Пятница, 06.11.2009, 21:59 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (kluew)
"набирал нужную толщину" из ватмана и проклеивал всё это ПВА-шкой с размешанной в ней рисовой мукой. Весь этот сендвич ложился под пресс до полного высыхания.А потом - хоть лобзиком , хоть надфилем! ... чем хош ! - плотность и твёрдость не хуже чем у фанеры !

возьмем на вооружение...

Quote (EroDromo)
30 гр. цианопана-клея

оооо... 30 гр. цианопана! wacko Дайте! Сколько стоит только цианопан без балона? pray
нужно будет прошвырнуться по мебельным магазам...

про UHU я знаю, но его я не видел у нас в городе.

Сообщение отредактировал Demon - Пятница, 06.11.2009, 22:06
 
kluewДата: Пятница, 06.11.2009, 22:06 | Сообщение # 51
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Кстати ! Валерьевич предлагает эффективный стиль !

?-!
 
EroDromoДата: Пятница, 06.11.2009, 22:33 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Один магазин на углу ул. Героев Сталинграда и ул. Курганая. Первый ларёк цветочный, второй мебельный. Второй магазин на ул. Волкова, сначала автосалон потом новый строительный магазин, а потом мебельный магазин "Сучасный дизайн". Третий магазин на Ковалёвке "Югос". Четвёртый магазин на улице Кирова М-Стиль и т.д. wink
Балон в комплекте всегда.

Добавлено (06.11.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Да и ещё вспомнил. Есть же ещё авторынки - там этих ремкомплектов закачаешся. Done Deal например, но спрашивайте сначала цены и внимательно читайте инструкции (или спрашивайте у продавца), что и для чего. А то есть шанс купить клей, который клеит резину, которая в салидоле и для температурных режимов выше 360 градусов. biggrin И ещё, на рынке когда то покупал "бутыль" цианопана, и не дорого. Удачи в поисках.

Сообщение отредактировал EroDromo - Пятница, 06.11.2009, 22:07
 
fmcДата: Суббота, 07.11.2009, 00:07 | Сообщение # 53
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Приятно ощущать себя салагой беспорточным, и это после всего, что было показано в данной теме...
Но умничать, так умничать. Трудно спорить с мебельными МАСТЕРАМИ, но в данный момент мы говорим о моделизме и о его вершине - Бумажном моделизме.
ПВА, действительно хорошо контактирует с органикой, и не мне вас учить, что с мукой смешивать можно только ПВА-А (акриловый) так, как акрил сам является органическим материалом и основой.
Я всего лишь сообщил, что для склейки шпангоутов циан акриллатный клей подходит больше так, как не дает утяжки и создаёт дополнительную жесткость. Друзья, поверьте, уже проверено. Вернитесь на пару страниц назад и посмотрите на "Колхиду" и трамвай...
 
fmcДата: Суббота, 07.11.2009, 00:18 | Сообщение # 54
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Вот так и знал, что Лёша не правильно прочтёт интонацию! Я не грубил, я шутил! Мастер твоего уровня - универсальный профессионал. Совершенно не нужно мне доказывать свои способности! Я знаю твои работы много лет, поверь для меня Клюев - авторитет applause hippy pray biggrin
 
kluewДата: Суббота, 07.11.2009, 00:56 | Сообщение # 55
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Вовка ! Ты шо сегодня пил ? Я тоже , такого хочу !!!!

?-!
 
fmcДата: Суббота, 07.11.2009, 01:43 | Сообщение # 56
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Я не пил, я красил. О-о-о! Это круче!
 
ЭкспертДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:16 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Авторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста ссылочку на какую нибуть простенькую бумажную модель. Ну там планер какой нибудь..........

Удивительное рядом.
 
fmcДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:20 | Сообщение # 58
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Денис, на главной странице ссылкка (в самом низу) на "кольцо сайтов", там полно бумаги!
 
fmcДата: Вторник, 10.11.2009, 02:50 | Сообщение # 59
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Дмитрий Фомин (г. Кировоград) модели из бумаги.

 
fmcДата: Вторник, 10.11.2009, 12:32 | Сообщение # 60
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Моя ПМГ-3

http://www.youtube.com/watch?v=DD17b3wbyaI

 
Форум » Тестовый раздел » БУМАЖНЫЙ МОДЕЛИЗМ » Бумажный моделизм / paper modeling (Для тех, кому лень красить!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz