Пятница, 29.03.2024, 13:53

WW-II, поговорим? let's talk about WWII - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » WW-II, поговорим? let's talk about WWII (События, факты, истории.)
WW-II, поговорим? let's talk about WWII
fmcДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:44 | Сообщение # 1
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
4 октября 2009 года умер Гюнтер Ралль (Günther Rall)





 
ВПКДата: Среда, 22.06.2011, 16:18 | Сообщение # 381
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
[quote=fmc]не ведитесь на очередную провокацию[/quote] Скорее "не расценивайте как провокацию".

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВПКДата: Среда, 22.06.2011, 16:58 | Сообщение # 382
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Ql4KhJdOB-I&feature=related

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
-=77fs=-_KoMMyHuCTДата: Среда, 22.06.2011, 16:58 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 50
Статус: Offline
Честно говоря, провокации то и нет никакой. Человек отстаивает свою точку зрения и право каждого соглашаться или нет. Только оппоненты у ВПК сильно эмоциональные и (по- моему мнению) реагируют неадекватно. Кстати, не далее как вчерась по каналу "history" (откровенно был поражен) был показан отличный фильм, рассказывающий о всех "мирных" договорах заключенных с фашисткой Германий (упомянут был и "вечный мир" между Англией и Германией Чембелена и германо-польские переговоры). Та вот СССР заключил последним мирный договор с Германий и только после того как Англия и Франция сорвала переговоры. И по оккупации Польши, Красная Армия перешла границу 17 сентября, а к примеру Варшава была взята фашистами 14. И вопрос Англия и Франция после оккупации Польши объявили войну Германии, почему они не объявили войну СССР? Как то так. (Сразу у всех кто со мной не согласен прошу прощения, если кого обидели мои слова.)

может коммунисты и обманули надежды на коммунизм, но про капитализм они говорили правду.
 
LexaДата: Среда, 22.06.2011, 17:44 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Авторы
Сообщений: 289
Статус: Offline
Мое мнение, надо просто собирать факты и не судить "кто прав, кто виноват". Кто прав, кто виноват - это вопрос очень субъективный.
История неразрывно связана с политикой. А в политике копаться бесполезно, ибо политика - это чьи-то личные интересы (Нифига не народные). Поэтому исторические события - события, которые часто происходили иррационально, на основании чьих-то желаний (интересов). К тому же эта постоянная подковерная возня... Поди сейчас разбери: почему Германия и Япония подписывали с СССР соглашения о ненападении в разное время, не ставя друг друга в известность. Хотя и считались союзниками.
Почему бы не последовать примеру Франции и не оставить все в прошлом? Ведь там никто никого не обвиняет: вы остались немцам служить, а мы пустыню топтали... Хотя, смешно смотреть, как остающиеся во Франции, согласившиеся на оккупацию военные чины, провожают (и отдают воинскую честь) иные французские войска, которые не хотят мириться с поражением и оккупацией.
Уже много лет проводятся ветеранские встречи "Северных конвоев". В Норвегии собираются ветераны разных стран, включая Германию. Деды, которые воевали друг против друга, собираются вместе и вспоминают прошлое без злобы. Хотя, на те 5 минут, каждый из команды, чье судно обстреливал немецкий самолет, готов был экипаж этого самолета с дерьмом сожрать.
Давайте без эмоций и ярлыков (прав/неправ, хороший/плохой), просто разбираться в случившемся?

ЗЫ. В августе опять планирую приехать. Т.ч. с напитком опять соберемся и "обсидим" все вопросы smile
 
BACSДата: Среда, 22.06.2011, 17:46 | Сообщение # 385
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Quote (ВПК)
Всё равно ведь правильным для них оказался вариант Шухевича, а не Бандеры. Шухевич, пытаясь спасти организацию от неминуемого разгрома, пошёл в конце 1944 г. на переговоры с Советской стороной о примирении и прекращении враждебных действий. Второй целью он ставил оттеснить Бандеру от руководства, поскольку тот своей политикой наносил ощутимый вред и ОУН и галицкому обществу. В конце-концов Бандера таки сумел переориентироваться на американцев и сохранил лидерство. Шухевич свернул переговоры (при таких же действиях Хрущёва с противоположной стороны) и продолжил войну, которая закончилась разгромом ОУН и УПА. Ну что дальше?

Интересно - интересно. А ссылочек подкинуть?


Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
fmcДата: Среда, 22.06.2011, 17:51 | Сообщение # 386
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (-=77fs=-_KoMMyHuCT)
Только оппоненты у ВПК сильно эмоциональные и (по- моему мнению) реагируют неадекватно.

Странно, помоему оппоненты ВПК ничего не говорили. Неадекватной является только реакция самого ВПК.

Quote (-=77fs=-_KoMMyHuCT)
Честно говоря, провокации то и нет никакой.

Поверьте, дорогой товарищ, вы не читали мою личку, к слову сказать, я и сам иногда не успеваю все перечитывать. Два последних сообщения от Петровича оказались 68-м и 69-м и далеко не последними sad Я вас уверяю, ознакомившись с ними, вы бы перестали бросаться камнями в администратора... biggrin
 
fmcДата: Среда, 22.06.2011, 17:55 | Сообщение # 387
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (Lexa)
Мое мнение, надо просто собирать факты и не судить "кто прав, кто виноват". Кто прав, кто виноват - это вопрос очень субъективный.

Quote (Lexa)
ЗЫ. В августе опять планирую приехать. Т.ч. с напитком опять соберемся и "обсидим" все вопросы

Светлая голова! Респект!
 
-=77fs=-_KoMMyHuCTДата: Среда, 22.06.2011, 18:02 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 50
Статус: Offline
1.Ну "личку" -то читать я и не должен...и конечно делаю выводы, только по доступному в общем чате.
2."Камня в администратора" я и думал бросаться, боже упаси, это же Ваш ресурс,я тут только гость и как гость стараюсь вести с хозяевами и другими гостями корректно.
3.Прошу прощения еще раз, если чего не так написал, злого умысла не было и даже сарказму или иронии себе не позволял.


может коммунисты и обманули надежды на коммунизм, но про капитализм они говорили правду.
 
fmcДата: Среда, 22.06.2011, 18:14 | Сообщение # 389
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (-=77fs=-_KoMMyHuCT)
Прошу прощения еще раз, если чего не так написал, злого умысла не было и даже сарказму или иронии себе не позволял.

Нет нет, не обижайтесь, как раз вы взвешенный и корректный человек и Вам не нужно это доказывать или за что-то извиняться, все в порядке biggrin
 
ВПКДата: Среда, 22.06.2011, 19:15 | Сообщение # 390
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
[quote=BACS]Интересно - интересно. А ссылочек подкинуть[/quote] Роюсь, ищу. Де-то была. На бумаге есть, в И-нете потерялась.

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВПКДата: Среда, 22.06.2011, 19:18 | Сообщение # 391
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Вот вам другая, для прикола:
http://scepsis.ru/library/id_1994.html :В


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВПКДата: Среда, 22.06.2011, 19:19 | Сообщение # 392
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
:В к ссылке не относится - это смайлик.

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
fmcДата: Среда, 22.06.2011, 20:26 | Сообщение # 393
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Господа, не довольные высказываниями коммунистов, не пишите мне в личку, пишите им.И скажите все, что говорили мне.
Вероятно мои действия со стороны выглядят эмоциональной реакцией, но поверьте, это не нормально, когда один куралесит, а другой допекает админа личными недовольствами. sad
 
МиколаДата: Среда, 22.06.2011, 22:06 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Ух начитався, особливо останнє посилання happy Щось мені не дуже віриться, що пан ВПК, пробачте таваріщ ВПК у це вірить... Я перечитую статті цього "історика" і, нажаль, вже нама того майстра аналітики, що був раніше. А дарма, бо я був його шанувальником. Хто його так обробив? Я теж жив при союзі, в армії служив, маю багато Друзів Росіян, але в моїй сім`ї є і загиблі від брудних рук нквд. Я не пишу до лічки, бо не боюся сказати впк що думаю, але я не розумію, чому адмін не приймає заходів щодо наведення порядку. А інколи мені здається, що він сам провокує чорноротих до дій. Це не дуже добре, бо вони кимось заангажовані, і це видно. Нажаль сайт втрачає від таких дій. Ось вам моє бачиння приліплюйте мені фашистську символіку smile
До адміна, щоб всі бачили, мені не дуже подобаються зірочки під авотаркою, змініть на значок Пентагону, або хочаб польського сейму wink

 
PetrovДата: Среда, 22.06.2011, 22:51 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
наиболее вероятной остаётся версия фальсификации приказа немцами в пропагандистских целях.
Тривалий час цей наказ №0078/42 оголшували фальсифікатором,так само як наказ про знищення в Катині польських офіцерів або таємний договір Ріббентропа-Молотова.Колишній народний комісар внутрішніх справ УРСР,комісар державної безпеки 3 рангу(генерал-майор НКВС) Василь Рясной розповів,що в 1944р "товарищ Сталин за враждебное отношение к русскому народу приказал выселить всех украинцев к известной материЮа конкретнее-в Сибирь."Відтворення цього секретного наказу опубліковано в праці відомого прокомуністичного московського документаліста Фелікса Чуєва.
До українців з початком 30-х рр Москва застосувувала тактику "повзучої департації" то як контрреволюціонерів,то як куркулів,підкуркульників і том подібне.А намісце загиблих від голоду 1932-1933 рр. масово поселяли росіян.

Добавлено (22.06.2011, 22:51)
---------------------------------------------
З Миколою я повністю згоден і підтримую.Своє бачення я висловлював раніше.А те що впк мене обізвав нацистом мене тільки розсмішило.Волдю, міняй і мені зірочки на щось інше.

 
kluewДата: Среда, 22.06.2011, 22:52 | Сообщение # 396
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Кто-б только знал ,КАК МЕНЯ ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ЧЁС !!!!
Н А Д О Е Л И !!!!


?-!
 
PetrovДата: Среда, 22.06.2011, 22:55 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Во-во,Лёша!
 
МиколаДата: Среда, 22.06.2011, 23:13 | Сообщение # 398
Группа: Удаленные





Згоден, давайте вже припинемо! Не мовчіть, щось треба робити, бо так не можна, я навідь спробую щось сам зібрати, може вийде biggrin

Добавлено (22.06.2011, 23:13)
---------------------------------------------
А тепер, давайте таки згадаємо наших спільних героїв і все те, що нас ще тримає разом:

 
PetrovДата: Среда, 22.06.2011, 23:22 | Сообщение # 399
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
А ну спробуй,може врешті решт віддірвемось від політики. lol

Добавлено (22.06.2011, 23:22)
---------------------------------------------
Люблю цей філм, а ще "Хроника пекирующего бомбардировщика".

 
EroDromoДата: Среда, 22.06.2011, 23:42 | Сообщение # 400
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Махнув не озираючись рашпілем та пензликом і маю водія замбійцяість відпочиваючого бійця. wink

... ще в роботі ... cool

Добавлено (22.06.2011, 23:42)
---------------------------------------------

Quote
Згоден, давайте вже припинемо! Не мовчіть, щось треба робити, бо так не можна, я навідь спробую щось сам зібрати, може вийде biggrin

Підтримую wink
 
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » WW-II, поговорим? let's talk about WWII (События, факты, истории.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz