Пятница, 19.04.2024, 04:19

Битва за Кировоград. Battle of Kirovohrad. - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » Битва за Кировоград. Battle of Kirovohrad. (Она давно зрела, и вот...)
Битва за Кировоград. Battle of Kirovohrad.
ВадимъДата: Пятница, 19.06.2009, 17:06 | Сообщение # 201
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Петрович! Если че нужно убдет поискать и тебе не будет хватать времени, рук и глаз -- свисти! Очень благодарное ты дело затронул!
 
ВадКолДата: Пятница, 19.06.2009, 21:38 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Спасибо!
 
kluewДата: Пятница, 19.06.2009, 22:15 | Сообщение # 203
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
...идиотов хватало по обе стороны. cool

?-!
 
ВадКолДата: Пятница, 19.06.2009, 22:41 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





А что бывало, когда они встречались. Из рассказов Ю.Никулина. Он воевал в разведроте под Ленинградом. Однажды на пересечении сельских улиц неожиданно столкнулись нос к носу его подразделение и немецкое. wacko Солдатики сразу кинулись в канавы по разным сторонам дороги, а один жирный немец пометался-пометался, да и прыгнул не свою канаву:lumped:.
Наши тоже молодцы, нет чтоб порешить супостата, так они его взяли за руки-за ноги и перебросили в немецкую канаву через улицу. :crazy:Пролетая над дорогой немец с перепугу громко и внятно выпустил газы. cranky Обе канавы легли от хохота. Поржав на славу, тихонько встали, отряхнулись, и не глядя друг на друга, разошлись по своим делам. smile fool
 
EroDromoДата: Пятница, 19.06.2009, 23:20 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Ну, в данной ситуации, Бог свёл Людей - потому и разошлись по здравому уму. Из них один - Юрий Никулин, человек войну прошёл, а им и остался.

Сообщение отредактировал EroDromo - Суббота, 20.06.2009, 02:10
 
ВадимъДата: Суббота, 20.06.2009, 08:55 | Сообщение # 206
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Ого, интересная истоирия! smile
Примерно так же разбежался мой дед с японцем, когда на дальнем востоке он в лесу решил ягодок пособирать biggrin
 
КлаусБарбьеДата: Суббота, 25.07.2009, 15:01 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





Ну и хер с красноармейцами! Но только это малехо бред! Бабушк могла рассказ приувеличить.Трофейные команды, по существу шли в ногу с наступающеми частями, и хорошо были информированы о имуществе на станциях, которые захватываються, так как работали на основании данных разведки, это раз. Второе командиры всех подразделений обязаны, что и делали, докладывать, о захваченом подвижном составе, и принимать меры к охране и эвакуации. И три, все захваченное охранялось, подраздилениями НКВД, а трофейщики к ним и относились.

Добавлено (25.07.2009, 15:01)
---------------------------------------------
А Кирова давно надо нафиг, сломать, немци правельно сделали.Я бы это повторил.

 
ВадКолДата: Суббота, 01.08.2009, 22:06 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Опять какой-то ковбой ворвался в тему и валит из кольта налево-направо. Спили мушку, сынок, спили мушку. Ты у нас как, от непорочного зачатия, или дед твой был красноармейцем? Если нафиг Красную Армию, значит нафиг и тебя.
 
kluewДата: Суббота, 01.08.2009, 22:14 | Сообщение # 209
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Петрович ! Тебе , разве не знаком сей стиль ? Ты , зачем ИВАНА в КАМБОЙЦЫ записал ? happy wink

?-!
 
ВадКолДата: Суббота, 01.08.2009, 22:16 | Сообщение # 210
Группа: Удаленные





А чё Вани два? А я вот один и ты вот один... wacko А чё он вообще Ваньку валяет?
 
kluewДата: Суббота, 01.08.2009, 22:34 | Сообщение # 211
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
... вредничает ! cool

?-!
 
ВадКолДата: Суббота, 01.08.2009, 22:39 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Ну и зря!
 
КлаусБарбьеДата: Среда, 05.08.2009, 11:08 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Если я неправ то скажите правду! Мой Дед:-Цапство ему небесное!- По пьянке такое рассказывал, что чутли не сам гауляйтер Кенецберга от него убег, а он голыми руками ЭСЭСов давил! Довайте меньше рассказывать старых военных баек!
Ну а если начели, то довайте взвешивать и анализировать!
По поводу спирта! Немцами специально при отступлении подбрасывались, травленые продукты питания, которые в конце 1942 года начели специально производиться на промышленом уровне. И направлялись непосредственно на восточный фронт, где линия фронта менялась очень часто.Отлечить их было просто невозможно! Из рассказа моего Деда, в Восточной Пруссии, зимой 1944-1945г.г, таким способом в их дивизии почти целый батальон молодого пополнения не дойдя до передовой травонулся,консервами трофейными, кто помер а кто слепым остался.Вот вам и-"Байка из склепа!"


Сообщение отредактировал КлаусБарбье - Четверг, 06.08.2009, 14:39
 
ВадКолДата: Среда, 05.08.2009, 11:20 | Сообщение # 214
Группа: Удаленные





Ваня, успокойся, будет ещё серьёзный материал. Только время надо чтобы его подготовить. Ты ж взрослый мужик, посиди с нами, глотни "ветерка из горлышка", поостынь. Чего мы тут опять делим, тем более прилюдно. Вчера же ещё нормально с тобой говорили. Сёдня опять у тебя приступ разоблачательства. angry
 
КлаусБарбьеДата: Среда, 05.08.2009, 17:14 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Материал будет, а я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ВадКолДата: Среда, 05.08.2009, 17:20 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Ну и ты будешь, я тебе говорю!
 
fmcДата: Пятница, 21.08.2009, 00:46 | Сообщение # 217
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Петрович, ты мне лучше скажи, когдато старики поговаривали, что в Злодейской балке сбитый самолет лежит или лежал, да ещё и здорово эксклюзивный. Мне дедушка один (покойный) ещё в 80-е годы рассказывал. Якобы это был румын. Могло быть такое? snap
 
ВАНЯДата: Пятница, 21.08.2009, 16:56 | Сообщение # 218
Группа: Удаленные





Информация об этом самолёте доходила и до меня, была рассказана одним взрывотехником из МВД! Жаль я не могу Нас с Ним познакомить он летом 2007года погиб при разминировании звать Сергей! Об его смерти писали в "21 канале".Вот его рассказ!Слушайте!
В середине горячих -"90", Один "предринематель " скупил несколько заброшеный дачных участков в районе "Злодейской балки" самую малость, штук эдак 10-15. Начал строительство домика, значит це так, понагнал всяких гробокопателей, работа кипить, все дырчить- копають!
Вот те раз! Главный на гробокопатели работу кинул и в сторону убег,крычыть- Тама бомба, щя шарахнет! Ложись!
"Педринемателя " такой эпизод и нафиг не надь, полдома и всякая хренатень уже построены, он и на бомбе прожить сможет, жили же люди 50 с лишнем годков, не рвануло. Да позно, батенька-уже в милицию звякнули, а в след за доблесной милицей приехали и взрывотехники МВД и МЧС, начали осматривать, покопались, а ковш гробокопателя, движок выковырял из земельки, продолговатый с погнутыми лопостями от пропелера и коком винта.Начали взрывотехники дальше копать, да остановили их, место это закопали, заровняли, и начели копать бассеин в другом месте.Движок правда мужики разломали и на алюминь сдали! Вот и все!Ещё одна "Байка из склепа"! Мое мнение или это Як, Мессер-109, или НЕ-111. Но не румын! Может я ошибаюсь!


Сообщение отредактировал ВАНЯ - Пятница, 21.08.2009, 17:32
 
ВадКолДата: Вторник, 25.08.2009, 04:24 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Лёша, Ваня про румын было на 9-й страничке этой темы. Так что вообще-то Юнкерс 87-й или 88-й лежать где-то может. Но вот как его гада найти?
 
ВАНЯДата: Вторник, 25.08.2009, 17:35 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные





Информацию скажу конфедецеально! Место мне известно!
 
Форум » Тестовый раздел » ИСТОРИЯ » Битва за Кировоград. Battle of Kirovohrad. (Она давно зрела, и вот...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz