Четверг, 25.04.2024, 06:49

"NOVOnostalgia" - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: denkhorosh  
Форум » Тестовый раздел » АВИАЦИЯ » "NOVOnostalgia" (ДЛЯ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ "NOVO/FROG")
"NOVOnostalgia"
ВАНЯДата: Четверг, 14.07.2011, 18:35 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





ну ну! мало доработок! это юниоровская модель! МОЖНО И ПО БОЛЬШЕ ПОВОЗИТСЯ НУ А ТАК! КЛАССНО!
 
PetrovДата: Четверг, 14.07.2011, 19:38 | Сообщение # 382
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Миколо,не забудь про БАНО(бортові аеро-навігаційні вогні).Бачу що ти торопишся.
 
МиколаДата: Четверг, 14.07.2011, 19:59 | Сообщение # 383
Группа: Удаленные





Quote (ВПК)
Кроме того ничего ужасного на модели не вижу.

Дякую biggrin

Quote (ВАНЯ)
ну ну! мало доработок! это юниоровская модель! МОЖНО И ПО БОЛЬШЕ ПОВОЗИТСЯ НУ А ТАК! КЛАССНО!

ТА НЕВЖЕ







Іване, повір, на цьому сайті, а також на його дацькому побратимі, є стільки справді талановитих робіт, що маючи навідь такі культяпи замість рук, як у мене, можливо творити досить гарні речі. Якщо бажаєш, то можемо вчитися разом, я дещо тобі покажу і розповім, потрібно лише бажання wink

Добавлено (14.07.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Petrov)
Миколо,не забудь про БАНО(бортові аеро-навігаційні вогні).Бачу що ти торопишся.

Так, дякую biggrin Та це вже наступний етап.


Сообщение отредактировал Микола - Четверг, 14.07.2011, 19:55
 
ВПКДата: Четверг, 14.07.2011, 21:12 | Сообщение # 384
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Тренировка окончена? happy

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
EroDromoДата: Четверг, 14.07.2011, 23:16 | Сообщение # 385
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Мені здаеться, що Микола тут нас розігруе. happy Залишилося добовити місця зі збитою краскою і нанести вплив погодніх умов. smile Таке питання до Вас, часом не Ви на ЛІТНІКУ під таким же нікнеймом?
 
fmcДата: Четверг, 14.07.2011, 23:50 | Сообщение # 386
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Микола, ЭТО ЧТО? Прозрение или Дар Божий wacko
 
МиколаДата: Пятница, 15.07.2011, 00:14 | Сообщение # 387
Группа: Удаленные





Quote (fmc)
ЭТО ЧТО? Прозрение или Дар Божий

happy та ні, виявилося, що нічого складного немає, особливо після перегляду таких програм biggrin



Сообщение отредактировал Микола - Пятница, 15.07.2011, 00:26
 
fmcДата: Пятница, 15.07.2011, 00:29 | Сообщение # 388
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (Микола)
та ні, виявилося, що нічого складного немає, особливо після перегляду таких програм

ПРИКОЛЬНО! Мм ДА cool
 
ВАНЯДата: Суббота, 16.07.2011, 08:21 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





Не спасибо! Оригинальное решение с нишами и кабиной! Свой "Си хоук" я выкинул, послушав Вашего совета, так и поступаю с многими моделями, разбираю на запчасти.
 
МиколаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:14 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Quote (ВАНЯ)
Свой "Си хоук" я выкинул, послушав Вашего совета, так и поступаю с многими моделями, разбираю на запчасти.

Іване, щось я не пригадую, щоб я тобі радив здихатися моделі. Я розумію, що вдавати дурня - це вигідно, але не в такому віці. Вже пора стати дорослим.

А ще мені не подобається фон. може хто що порадить, бо використовую звичайний кольоровий папір, але ж він хибний sad
 
fmcДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:17 | Сообщение # 391
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
У меня есть шикарная подложка, в личке договоримся biggrin
 
МиколаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:20 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





Quote (fmc)
в личке договоримся

Добре smile
 
ВАНЯДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:27 | Сообщение # 393
Группа: Удаленные





Не хочу Вас обижать, но Вы не сделали, створки лючков над двигателем их там 14 шт., их явно видно, если примете мой совет, закрасить на днище ниши шасси в районе где должны располагаться щитки, смотри чертежики.
А дурока из себя я не делаю, это лично Вам выгодно цыплятца к словам, и оскорблять меня, я это вижу. Покраска модели на "ХОРОШО". Свой "Си Хоук" я перекрашу, и ещё кое что добавлю, не впервой! Злобы в отличии как у Вас у меня нет! И Высокомерием я не страдаю!
 
МиколаДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:51 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Quote (ВАНЯ)
Не хочу Вас обижать

Друже, це не можливо, бо ти на те не здатний happy , ти мене, навідь не бісиш, ти такий потішни, як мій трирічний онук ^_^.

Quote (ВАНЯ)
Вы не сделали, створки лючков над двигателем их там 14 шт

Іван, коли мені потрібні будуть лючки, твоя технологія буде прикладом, як це не треба робити. Бо мені не подобається, коли модель обліплена кришками каналізаційних люків. tongue poor

Quote (ВАНЯ)
закрасить на днище ниши шасси в районе где должны располагаться щитки, смотри чертежики

Ну, щож, давай подивимось чертежики smile
Візьмемо, за приклад, твій 1/72 Gloster Javelin, і навідь не весь, тільки деякі місця



Білою рискою накреслено, як повинно бути, можеш глянути на чертежики wink





И щож ти даєш посилання на Каропку, і боязливо прибираєш модель, що, так зручніше, нізчим порівнювати?

Quote (ВАНЯ)
Покраска модели на "ХОРОШО"

Та ні, порівняно з твоєю, просто чудово, і це тренувальна модель, вона піде або у сміття, або в твою колекцію як прикраса. Може років так через 10 - 15 зможеш, хочаб повторити щось подібне happy

Quote (ВАНЯ)
И Высокомерием я не страдаю!

Та я теж, бо якби цакі поради як твої давалиб Клюєв, ЕроДромо, або БАКС, то я вклонивсяб їм, а ти, мабуть сиди і мовчи.
 
ВАНЯДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:28 | Сообщение # 395
Группа: Удаленные





Я его уже выкинул. , хватит, с меня, прошедшая тема. Я своими моделями не кичусь, и ошибок другим не
показываю хотя и вижу.
Вы я вижу умный, для Вас показать какое я гавно в моделизме да и в жизне за счастье-радуйтесь.
Я вам сделал конкретное замечание, причем здесь Джавенлен. Вы за свой Сихок отвечайте, и Вы умный. Эти лючки можно было и расшить, и в обязательном порядке, это люки доступа воздуха в двигатель.И антен еще кучу надо доделать. Да и шасси как колдобины для рубки дров, покраска да хорошо, сборка так себе пойдет, да и фото наверное в фото шопе обработаны.
ЗАТЫКАЮ СВОЕ Е////////////////////////////////////////// как вы посоветовали! ! На кахочу оставлю это на этом сайте я придурком и клоуном выгляжу таким как вы на потеху. Изменить нечего не могу. Вы других мои моделей не виддели, но явно для Вас они ХХХХХХХХХ=====================================! И ваше мнение так к сведенью! Острослов! СПЕЦИАЛЬНО НЕ ХОЧУ

Добавлено (18.07.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Баньте меня сразу, чтоб я всякой гадости, этому типочку не написал!

Добавлено (18.07.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Самоделкин фигов! И это ещё мягко сказано. Много себе позволяет.

 
ВПКДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:35 | Сообщение # 396
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
О! оказывается можно и без политики поср...ся. Вопрос - нужно ли? cool

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
DemonДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:40 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
ребята, вижу что сама по себе эта ругань не утихнет. Поэтому есть предложение: на родственных модельных сайтах есть такое понятие - дуэль. Берется одинаковая модель двумя спорящими людьми и в какие-то сроки каждый выполняет свою сборку, покраску и т.д. кто как умеет. А потом модельная общесвенность обсуждает и оперделяет победителя. Мне кажется так честнее и умнее, чем чуть ли не материться здесь, как подростки, честное слово cool

Сообщение отредактировал Demon - Понедельник, 18.07.2011, 23:45
 
fmcДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:41 | Сообщение # 398
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ну, черти, ну что вы друг друга гнобите. Мы все здесь самоделкины и все не идеальны - в этом и есть прелесть твочества. Нормальная, здоровая конкуренция - это ключ к успеху. Попробуйте эту злость, да направить в модели, что из этого выйдет? Думаю - толк!

Quote (Микола)
Та ні, порівняно з твоєю, просто чудово, і це тренувальна модель, вона піде або у сміття, або в твою колекцію як прикраса. Може років так через 10 - 15 зможеш, хочаб повторити щось подібне Quote (ВАНЯ)И Высокомерием я не страдаю! Та я теж, бо якби цакі поради як твої давалиб Клюєв, ЕроДромо, або БАКС, то я вклонивсяб їм, а ти, мабуть сиди і мовчи.

Коля, я тебе уже говорил, не заводись с Иваном, ты же старше, пости вдвое, не стыдно? Ты меня тоже порвал покраской, но это не повод праздновать победу раньше времени. Мы с Петровичем провели анализ твоей работы и нашли кучу ляпов:
1. Заливка была сделана по матовой поверхности, что привело к расползанию акрила и невозможности его сглаживания.
2. Это повлекло за собой наддув межрасшивочного пространства основными цветами. Это плюс для расшивки, она стала тоньше (при грубых швах), но выделила контрастный переход в фон декали.
3. Как следствие, тебе пришлось делать мягкую маску, что бы сгладить поверхность. Но это у тебя не вышло. Ты забыл, что маска, это краска + лак в определенной пропорции. У тебя это только краска... sad В результате видны задувы на декалях.

Quote (ВАНЯ)
Вы за свой Сихок отвечайте, и Вы умный. Эти лючки можно было и расшить, и в обязательном порядке, это люки доступа воздуха в двигатель.И антен еще кучу надо доделать. Да и шасси как колдобины для рубки дров

Вань, тебе тоже стоило бы быть повнимательнее: человек сразу дал понять, что модель тренировочная и строится, исключительно ради аэрографии, человеку нужно освоить технику. А ты взялся критиковать модель, которая и вовсе могла быть без шасси ...! А потом, он гдето прав, ты же модель, из Каропки-Ру, убрал, а почему, хотелось бы знать ответ...

Не нужно пенять на чужие недостатки, избавляйтесь от своих. Банить никого не буду, с вами весело... wink
 
ВПКДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:55 | Сообщение # 399
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Quote (Demon)
Берется одинаковая модель двумя спорящими людьми и в какие-то сроки каждый выполняет свою сборку, покраску и т.д. кто как умеет.
Кстати выход. Словами обложить можно любого. Вышел спор кто лучше? Беритесь да соревнуйтесь. Кстати обоим стимул показать кто на что способен. smile

Добавлено (18.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------
А потом моделями обменяетесь в знак победы дружбы. happy


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
МиколаДата: Вторник, 19.07.2011, 00:22 | Сообщение # 400
Группа: Удаленные





Quote (fmc)
Мы с Петровичем провели анализ твоей работы и нашли кучу ляпов:
1. Заливка была сделана по матовой поверхности, что привело к расползанию акрила и невозможности его сглаживания.
2. Это повлекло за собой наддув межрасшивочного пространства основными цветами. Это плюс для расшивки, она стала тоньше (при грубых швах), но выделила контрастный переход в фон декали.
3. Как следствие, тебе пришлось делать мягкую маску, что бы сгладить поверхность. Но это у тебя не вышло. Ты забыл, что маска, это краска + лак в определенной пропорции. У тебя это только краска... sad В результате видны задувы на декалях.

Ну, ось, будь ласка, глянули майстри, й одразу усі мої недоліки викрили, неначебто у воду глянувши biggrin , так, все так і було, ну дива, яж сам фарбував, ніхтож не бачив, дива surprised

Quote (Demon)
ребята, вижу что сама по себе эта ругань не утихнет. Поэтому есть предложение: на родственных модельных сайтах есть такое понятие - дуэль. Берется одинаковая модель двумя спорящими людьми и в какие-то сроки каждый выполняет свою сборку, покраску и т.д. кто как умеет. А потом модельная общесвенность обсуждает и оперделяет победителя. Мне кажется так честнее и умнее, чем чуть ли не материться здесь, как подростки, честное слово cool

Дякую друже biggrin , алеж я не ховаюся, все виставляю та демонструю, можемо почати прямо зараз, без розгойдування. І я, навідь впевнений, що якщо Іван схоче, то я буду виглядати на його фоні блідо, але він злякається, бо патякати язиком легше, вибачте biggrin
 
Форум » Тестовый раздел » АВИАЦИЯ » "NOVOnostalgia" (ДЛЯ ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ "NOVO/FROG")
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz