Четверг, 18.04.2024, 07:58

Выставка / Scale model show - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Выставка / Scale model show
Выставка / Scale model show
fmcДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:36 | Сообщение # 1
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Данная тема касается только жителей г. Кировограда.
Администрация сайта выступила организатором, проведённой в нашем городе, выставки стендового моделизма.
Друзья нам очень важно знать ваше мнение:
нужны ли такие выставки?
ваши пожелания?
 
ВадимъДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:47 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
День добрый!
Э-х, ща Остапа понесет! roll ...
...Володя, конечно такие выставки нужны, но с новыми или ранее невыставляемыми (ну и слово smile ) моделями, а то каждый раз одно и то же выставлять смысла нет. Я не говорю за 100% выставленных моделей, я говорю за одну - две новых/"новых" моделей от каждого учасника. И это могло бы быть одним из маленьких условий выставки.
По прошедшей выставке у меня одно, уж извини за прямоту, замечание - не нужно ставить модели против окна. Знаю что трудно организовать/выставить стенды с работами при таком условии, но все же... все модели возле окна (какое там окно, там витраж целый был), без исключения, "потерялись" и переливались "бензиновыми пятнами" от вышеупомянутого витража.
Также при выставке можно организовать, например по субботам, мастер-класс для народа, но если это будет продолжительная выставка.
Вот. Просьба не бить ногами при встрече за этот пост
biggrin


Сообщение отредактировал Вадимъ - Понедельник, 02.02.2009, 17:49
 
fmcДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:28 | Сообщение # 3
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Уважаемый Остап Сулейманович!

Вы, как всегда, завертелись в делах и не обратили внимание на призыв организаторов к проведению экскурсий и мастер-классов силами учасников
выставки. Этим не лёгким делом занимались Иван Толкачёв и Ганзин Владимир Юриевич.
Пожелания по поводу освещения приняты и будут обязательно учтены при проведении следующей выставки.
Спасибо.

 
ВадимъДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:33 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (fmc)
...завертелись в делах и не обратили внимание на призыв организаторов к проведению экскурсий и мастер-классов силами учасников выставки

surprised интересно, не буду преувеличивать, но я такого не слышал. И это не тупая отговорка... Приму к сведению Ваше, товарищ Командующий фронтом, замечание. На следующей выставке исправлюсь cool


Сообщение отредактировал Вадимъ - Понедельник, 02.02.2009, 19:35
 
fmcДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:49 | Сообщение # 5
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Друзья!

Хотелось бы узнать и другие ОБЪЕКТИВНЫЕ мнения и КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения по поводу формы проведения выставок.

Вадимъ!
Что именно вы не слышали?
На выставке постоянно присутствовал представитель либо от организаторов, либо из числа опытных моделистов.
Все они специалисты в данной области. Каждый желающий из посетителей имел возможность получить исчерпывающий ответ на все вопросы,
как по истории создания и применения представленных видов техники и вооружения, так и по вопросам технологий в области моделизма.
Данный факт могут подтвердить и другие учасники выставки и её посетители - учасники нашего форума, хотябы раз посетившие выставку...
Список специалистов (постоянно находившихся на выставке):
Иван Толкачов
Вадим Ростокин
Владимир Ганзин
Владимир Параскева
Эти люди пожертвовали работой и свободным временем, ради упешного проведения выставки!

 
ВадимъДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:34 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Вова, да причем тут подтверждение фактов о присутствии специалистов, камерадов всех я видел на дежурстве. Я не слышал о том что мол, Вадим, ты бы не мог бы сменить или прийти и присмотреть за выставкой. Я все время повторял, может что-то нужно, может чем-то помочь. В ответ слышал "спасибо, не надо". Вот что я хочу сказать, а ты начинаешь тут детектив завязывать.
Так и знал что ногами бить будут
cool


Сообщение отредактировал Вадимъ - Понедельник, 02.02.2009, 23:35
 
fmcДата: Вторник, 03.02.2009, 00:01 | Сообщение # 7
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Вадимъ!

Все перечисленные мной специалисты - взрослые и уважаемые люди, в возрасте слегка, а то и далеко за 40 и
достигшие уже определённых успехов в жизни и положения в обществе. Вы-же - молодой человек, да к тому же, если я не ошибаюсь, курсант лётной академии.
Возьмите себя в руки и попытайтесь понять, что никто из организаторов не взял бы на себя ответственность отрывать Вас от занятий.
Мой ответ с пристрастием касался всего-лишь не корректно сформулированного вопроса : "а я не слышал". За что и приношу свои извенения.

В свою же очередь я обещаю вам более активно задействовать вас в подготовке следующей выставки.

Хотелось бы узнать мнение и других учасников форума!

Спасибо!

 
fmcДата: Вторник, 03.02.2009, 23:52 | Сообщение # 8
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Друзья - активнее!

Не молчите! У организаторов начинает формироваться негативное отношение к данному мероприятию...

 
TheGreenДата: Среда, 04.02.2009, 00:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет !

к сожалению до выставки я не добрался (хотя таки видел репортаж по местному ТВ)
поетому могу только вобщем сказать о таком мероприятии, это хорошо, нада проводить такие выставки !

Quote (Вадимъ)
Также при выставке можно организовать, например по субботам, мастер-класс для народа

да ето хорошая идея.
вот интересно многоли людей в кировограде интересуются стендовым моделизмом ?


Сообщение отредактировал TheGreen - Среда, 04.02.2009, 00:39
 
fmcДата: Среда, 04.02.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Спасибо!

Идея субботнего семенара принята.
Такая идея возникала в самом начале перед выставкой, однако была принята форма текущих консультаций.

И ещё!
У организаторов есть возможность проводить собрание клуба моделистов.
Например: один раз в неделю или в месяц.
Эту идею отдаём Вам на растерзание.
Если есть необходимость собираться, будем договариваться.
А пока обсудим.

 
EroDromoДата: Среда, 04.02.2009, 03:48 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Всем привет.
Выставки однозначно нужны.
Профиль выставки или её тема - это, я так понимаю, обсуждается до выставки.
Формат в котором она проходит, соответсвенно с обсуждения и проистекает. Толи это показательное мероприятие, соответственно и требования общеорганизационные, или это выставка - соревнование с какими-то правилами, с которыми ознакомлены или лучше выработаными потенциальными учасниками, с учётом местной специфики и дающие достаточно равные стартовые возможности всем, без исключения.
Что это в моём понимании. Это - не взятые чьито уставы, а приспособленые (пусть даже они же) под нашу специфику. С чего-то надо начинать.
Условия конкурса должны быть лояльны - спорить о количестве нехватающих заклёпок можна до темноты ;), а взаимоуважение формируется не количеством и качеством склееных моделей.
Ну и немаловажный фактор это расширение количества учасников выставки. Я думаю эта тема требует какого-то решения и обсуждения, например с потенциальными учасниками выставок на тех-же собраниях клуба. Причина нежелания участвовать в выставке должна обсуждаться открыто. Это или недоверие к сохраности, или высокое мнение о своих произведениях искусства, или не умение находить общий язык с коллегами по увлечению (если позволите себя к ним причислить), или ещё куча какихто объективных и субъективных факторов.
Такое моё мнение на данный момент.
С уважением EroDromo.


Сообщение отредактировал EroDromo - Среда, 04.02.2009, 03:50
 
fmcДата: Среда, 04.02.2009, 04:26 | Сообщение # 12
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Спасибо EroDromo!

Думаю Вы правы. Организаторы, допустили ряд не значительных просчётов в плане оповещения учасников.
Поэтому возникла идея проведения предварительного собрания непосредственно в помещении выставки для обсуждения условий и доведения до сведения учасников информации и условий арендатора к организаторам. А так же распределения функций среди желающих оказать посильную помощь в подготовке экспозиции.

 
ВадимъДата: Среда, 04.02.2009, 10:40 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Салют!
Quote (fmc)
У организаторов есть возможность проводить собрание клуба моделистов. Например: один раз в неделю или в месяц.

Я присоединяюсь к идее. Интересно было бы собираться и обсуждать тонкости модельного дела. Чем моделисты нашого города хуже моделистов остальных городов, где систематически происходят собрания клубов, семинары, обсуждения и "торжественные части" biggrin Вопрос только в том где это делать? У администрации есть какое-то помещение на примете или же это та самая библиотека?

Добавлено (04.02.2009, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (TheGreen)
вот интересно многоли людей в кировограде интересуются стендовым моделизмом ?

Интересный вопрос. Я думаю, что много. Но они одиночки. Зашли в "Барби" (это не реклама), купили дорогущую коробку, на которую пускали слюни все наши камерады, и тихонечко клепают ее дома с лепкой деколей на на голый пластик.... cool Вот только вопрос, как их всех собрать в одну кучу?


Сообщение отредактировал Вадимъ - Среда, 04.02.2009, 10:40
 
fmcДата: Среда, 04.02.2009, 18:18 | Сообщение # 14
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Вадимъ, не поверишь, но ситуация с клубами на Украине уже давно, слегка плачевна.
10 лет лихорадит харьковчан, в прошлом году окончательно развалился и прекратил своё существование киевский клуб и т. д.
Вы правы, мы ни чем не хуже: примерно в 2002-3-м году перестал собираться кировоградский клуб ИТСМ, просуществовавший более 10 лет.
Попытка организовать и красиво упаковать наш новый клуб (им Л. Мациевича) привела к расколу и полному краху обоих клубов.
Отголоски этих событий до сих пор мешают, вашему покорному слуге, собрать всех в кучу. И всё это сопровождается не понятными амбициями, склоками и интригами...
Мои попытки в ходе выставки снова посадить всех за "круглый стол" не к чему не привели.
Здаётся мне, всё в руках вас - молодых. А мы, в свою очередь, постараемся помогать вам во всём.
За создание клуба высказываются как молодёжь, так и большинство ветеранов клубного движения нашего города.
Что касается меня, я буду рад видеть всех: и друзей и "врагов"...
 
TheGreenДата: Среда, 04.02.2009, 18:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет !
Quote (Вадимъ)
клепают ее дома с лепкой деколей на на голый пластик

ох как мне это знакомо ))) в далеком прошлом тоже так делал

Quote (Вадимъ)
как их всех собрать в одну кучу?

думаю флаеры, листовки, буклеты будут доступным и эффективным средством информирования населения
 
ВадимъДата: Среда, 04.02.2009, 18:49 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Идея хорошая! Я думаю, для начала нужно сделать "опытный" плакат нашего интернет-клуба, чем я и хочу заняться на досуге. Если наше сообщество его одобрит, то можно его размножить и развесить по вузам, школам и другим массовым местам скопления народа.... ну и загнул biggrin

Вот. Возможно у кого еще есть идеи по агитационному материалу? - Пожалуйста!

 
КАРАТЕЛЬДата: Пятница, 06.02.2009, 09:32 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Я ест Всем здрасте! Я, это очен коректно буду разговариват с Вами. Когда готовится карательная экспедиция, против бандыт, я ест расчитывай на все. Но как толко я тото делайт, то местный староста и полицай напился шнапс, и ка это говорит у него болит голова, то патронен застял с обоз на станция, то местный малчишка пионер, кидат сахар в бак панцермашинен, плохой малчик я давай ему болшой кусок сахар чтоб он кушал.А он йм портет и ломат машина.

Сообщение отредактировал КАРАТЕЛЬ - Пятница, 06.02.2009, 09:39
 
fmcДата: Суббота, 07.02.2009, 01:07 | Сообщение # 18
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Ого!
Похоже нам, всеже удалось разбудить "спящего великана".
Надеюсь другие участники форума тоже не будут молчать!
 
КАРАТЕЛЬДата: Суббота, 07.02.2009, 12:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





ХАЙЛЬ! Я ест думат, надо дат молодой моделис, сам делат выставка.Пус бегат к меру, бургамистр, и говорит с ним, о карошой дело выставка.А он будет смотрет на тебя как на дурак. А ты будеш должон тратит свой рейхс марка и просит рейхс марка у короших богатих дядя"спонсор". Искат хата для выставка, расказыват другим моделист как это класно, виставка, я вас буду благодотит, вас будут все любит за это. Вас будет поздравлят, сам мер и бургомистр.Дасист фантастиш о-о-о-о, Я!Я!Я! Розмножат будеш за свой рейхс марка.Или помоч.

Сообщение отредактировал КАРАТЕЛЬ - Суббота, 07.02.2009, 16:32
 
fmcДата: Суббота, 07.02.2009, 18:10 | Сообщение # 20
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Гер Каратель!

Именно для этих целей народ и собирается возродить клубное тдвижение. Что бы все эти события не стали неблагодарной мукой 1 - 2 человек, а решать всё сообща. Ведь не ради торговли или просто обмена люди объеденяются в клубы и общества, а ради нормального, человеческого общения. Купить модель мало! Хочется себя показать, других посмотреть. Оценить свои возможности, что бы двигаться дальше.

 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Выставка / Scale model show
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz