Четверг, 28.03.2024, 20:29

Ищу информацию! Need help finding information - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Ищу информацию! Need help finding information (Где найти? Помогите.)
Ищу информацию! Need help finding information
ВадимъДата: Вторник, 13.10.2009, 20:34 | Сообщение # 101
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Детально о выделении расшивки можно почитать тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1183.html
 
fmcДата: Вторник, 13.10.2009, 20:50 | Сообщение # 102
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Для Белого Сан Саныча "Доцента": есть ещё один способ, более подходящий для моделей, вовсе лишенных расшивки.
Я его описывал при подготовке модели Bristol Britania. http://fmc.my1.ru/forum/2-10-3

... и если ты работаешь над НОВОвской моделью, то этот способ даёт возможность не перерасшивать модель. Просто снимаеш ужастную наружную расшивку, всё остальное делается по апсолютно гладкой модели.

 
DocentДата: Среда, 14.10.2009, 01:29 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Второй вариант заманчив:
если я правильно понял: вначале снимаем наружную расшивку, затем красим в черный цвет, дальше идёт покраска модели, потом расшивка с помощью иглы, дальше дуем швы и наносим декаль, так?


... и на камнях растут деревья.
 
ВадимъДата: Среда, 14.10.2009, 09:17 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да, только этот вариант не простит ошибок. Поймите правильно, с Вашим опытом работы не получится стабильно прочертить всю модель. И каждый изъян будет как бельмо на глазу. Поэтому, приемлен способ по нанесению слоев с разной степенью жесткости. Т.е., наносим основные цвета, например, на основе 647-го. Покрываем модель лаком тоже на основе этого же растворителя. А затем, на основе более мягкого растворителя Тиккурила (желтая -- "под кисть") начинаем делать смывку. В этом случае возюкать болото можно целый день, ищя нужный эффект. По принципу нанесения слоев с разной основой можно подобрать много вариантов. Некоторые для смывки используют даже акварель.

З.Ы. Правда, для конкретного описанного случая, прийдеться отдельно покупать краску под 647-й и Тиккурилу... biggrin

Сообщение отредактировал Вадимъ - Среда, 14.10.2009, 09:42
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 09:24 | Сообщение # 105
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Последовательность правильная, только всё значительно сложнее, поэтапно:

1 Подготовка (удаление расшивки + шпаклёвка + шлифовка + грунтовка);
2 Нанесение черной краски;
3 Нанесение глянцевого лака;
4 Сушка 2-3 дня (необходимо дать лаку возможность крестализоваться);
5 Полное нанесение камуфляжа или окраски;
6 Нанесение расшивки (сделайте это сразу же в день покраски модели, пока краска не кристализовалась и остаётся податливой), контролируйте иглу так, как сильный нажим может прорезать грунтовочный (черный) слой краски.
7 далее работа с декалью, фильтры и т. д.

 
kluewДата: Среда, 14.10.2009, 19:16 | Сообщение # 106
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Вот это загрузили человека !!! А по-проще в "закромах" ничего не завалялось ? Две - три модели "под нож " и вот оно - рождение нового БАРСА ! Кстати с внутренней расшивкой уходят пункты 1 , 4 , 6. tongue cool
... ох и любим - же мы себе жизнь усложнять !...


?-!
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 19:41 | Сообщение # 107
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Лёша, речь идёт о том Харриере, который я подогнал Сан Санычу. А именно НОВО! Поверь мне, убрав эти пункты - его можно выбросить в мусор...
 
DocentДата: Среда, 14.10.2009, 20:24 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Победители
Сообщений: 141
Статус: Offline
Повеселил меня ваш юнный друг Вадимъ! Не знаю какой он моделист, но сразу видно, что в красках он разбирается плохо. А вот с определением опыта незнакомых моделистов у него получается великолепно.
Ваш админ, по крайней мере, показал как он это делал.
Вадим, предлагаю вам выставить модель от НОВО в конкурсе, я посмотрю на этот шедевр с вашим способом. Я уже набрал себе Хасигавы. Это модели для лентяев, если вы в них спец, то мне вас жалко, так как одну из этиз игрушек собирает мой семилетний сын. Простите за резкий тон, я не хотел никого обидеть. Моделизм, на мой взгляд, обычное увлечение и не стоит себя боготворить.
Вот чего я точно не смогу зделать хорошо - так это расшить модель резаком, я это прошел ещё 15 лет назад, тогда же научился красить. Краски Ревелль и Хумброл мне привозил или присылал брат из Польши.

Добавлено (14.10.2009, 20:24)
---------------------------------------------
Простите меня, но пока конкурс НОВО выглядет не убедттельно, особенно в сравнении со вторым свободным конкурсом. Я хочу что бы мой Харриер выглядел, хотябы как Ф-16 господина Федоренко. И я пока не вижу работ "лидера" под именем Вадимъ. Возможно не там ищу, я ведь пока никого не знаю.
Пожелание для администратора - определите приз в этом состязании и конкурсанты налипнут как мухи, я даже готов внести свою финансовую долю в приобретение этого приза. Как вам идея, обсудим?


... и на камнях растут деревья.
 
kluewДата: Среда, 14.10.2009, 21:43 | Сообщение # 109
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
cool Так ! ВадимЪку не трогаем ! Он не просто теоретик , но ещё и хороший практик ! С его работами можно ознакомиться на 1-м WEB - конкурсе.

Добавлено (14.10.2009, 21:43)
---------------------------------------------
И ещё одно ! - Вовчик , "Харик" до мусорки может долететь и с тем , что ты предлагаешь . wink


?-!
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 21:45 | Сообщение # 110
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Саша, спокойно, ни кто не сомневается в ваших способностях, но пока ещё никто не видел и ваших работ. А ВадимЪка у нас - что-то типа сына полка, если нужно, то займёт место адьютанта, если будет хорошим мальчиком.
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 21:52 | Сообщение # 111
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Лёш, да он сам говорит, что не разошьёт его резаком, может у вас есть другой способ, так подскажите человеку, вы же видете, что он рвётся в бой.
А на счёт конкурса он прав, нет в нём пока изюминки. Один Ваня тянет на себе... Мы с Димкой тоже готовим по модели, да твой Виккерс добавится (я надеюсь). Много говорим, флудим, а никто ничего не ставит (ты не в счёт, молодец - работаешь, делаешь).
 
kluewДата: Среда, 14.10.2009, 22:02 | Сообщение # 112
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Есть два варианта :
1-й. Попробовать твою технику исполнения .
2-й. Если пан Доцент позволит мне заняться расшивкой , то можно будет поделиться и мне своей техникой.


?-!
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 22:07 | Сообщение # 113
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
То есть ты предлагаешь ему принести модель тебе для расшивки?
 
kluewДата: Среда, 14.10.2009, 22:12 | Сообщение # 114
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Только , это большой секрет !

?-!
 
fmcДата: Среда, 14.10.2009, 22:20 | Сообщение # 115
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Подождём, что скажет Белый - Доцент...
 
ВПКДата: Среда, 14.10.2009, 23:30 | Сообщение # 116
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Да, ла-адно, зато мы тебя любим и уважаем. Вот картинку прикольную посмотри и Вовке расскажи: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1651

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
ВадимъДата: Четверг, 15.10.2009, 00:05 | Сообщение # 117
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
Доцент. Вы действительно плохо ищете. На этих страницах мои работы:
http://fmc.my1.ru/load/1-1-0-53
http://fmc.my1.ru/load/1-1-0-54
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1042.html

Также в ветках о Г10-ом и в "коллективном моделизме" (начиная с 4-й страницы) можно проследить мои ваяния. И замедьте, это далеко не Хасегава. Ну как, с сынишкой осилите?
Если Вы так переживаете за конкурс -- отвечаю, на выходе Пантера от того же !СМа. Вы не волнуйтесь. Увидите. И выставляйте свои работы. А там видно будет кто над кем будет смеяться... cool
Краски -- крашу уже 4 года на заказы, описанным выше способом, с моим непониманием вопроса о красках. Заказчики не жаловались, а с удовольствием продолжают нести модели на сборку/покраску.

Сообщение отредактировал Вадимъ - Четверг, 15.10.2009, 00:20
 
PetrovДата: Четверг, 15.10.2009, 00:17 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вадим,вот это по мужски.Ато как пацанёнок.
 
ВадимъДата: Четверг, 15.10.2009, 00:19 | Сообщение # 119
Пользователь
Группа: Лидеры
Сообщений: 288
Статус: Offline
По сравнению с Вами, Олег Иванович, где-то там biggrin
 
PetrovДата: Четверг, 15.10.2009, 00:24 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Вадь,успокойся я не о том.Твоя молодость это твой плюс.Как жизнь?Давно не виделись.
 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Ищу информацию! Need help finding information (Где найти? Помогите.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz