Пятница, 29.03.2024, 10:35

про клубы... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » про клубы... (реалии нашего времени)
про клубы...
какая форма клуба вам подуше?
1.Веб сайт с форумом и возможностью периодически встречаться[ 13 ][100.00%]
2.Еженедельное собрание в арендованном помещении (но без Веб форума)[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 12.05.2014, 22:07
Всего ответов: 13
EroDromoДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
--Те, що МИ єдина стійка команда видно з наших комментарів. Ми всі різні, маємо інколи протилежне бачення сутті речей, але здоровий глузд та повага до колег об'єднує тут всіх нас в один гурт. Тому неможливо досить важко бути об'єднаними в "добровільну" громаду, де вказано, що членом інших модельних спільнот ви не можете бути. А що робити, коли ви є членом IPSM України, Росії або іншої держави? Або ви взагалі не бажаєте вступати до жодної організації? То в нашому місті ви немаєте права бути знаними та почутими? Отож (здоровий глузд та повага)! До речі, всі топікастери та їх теми пов'язані з питанням організації та управління, на теренах совдепії, натикаються на одні і ті самі вила - влада, управління, відсутність виборності та рівних прав. Обіцянок та ідей багато, але "Я Бог" і всім вам буде добре під мною. До речі, в уставі "паралельного" клубу відсутні положення про процес обрання, переобрання, а також засади, на яких цей процес взагалі мав би бути здійснений. Ложе зайняті, хліб та покращення обіцяні, чого стоїм, тупим... апа ча братели, попроще і нікому не буде больно, а то много слов і страх потіряли.
-- Дещо про управління, або по суті - про владу. Ніколи не замислювалися, навіщо групі людей, яких об'єднує якась спільна мета чи тема, контролюючий та управляючий орган? Ви коли б небуть приєдналися б до гурту людей-однодумців, яким потрібен перст Божий, який наприклад вказував як збирати марки, платівки та ін.? І останє, меркантильні інтереси завжди видно, вони є джерелом проблем і все закінчується великим жирним хрестом на "благородній" справі, нажаль для багатьох, хто вірив в світле і безхмарне  surprised . Тому мені не цікаво те, що вже було і себе віджило. Нема в цьому нічого сучасного та прогресивного. Творчі і дієві люди навряд чи будуть чогось чекати та виконувати вказівки.
-- Що до "паралельного" клубу. На моїй пам'яті це вже їх третій сайт, але лише на сайті Сергія були спроби виконання праці в реальному часі. Ні нових моделей, ні обзорів чи чогось іншого, на жаль, там не було. Закриті форуми, без доступу нереєстрованих, тому відмова в фотографувані ні як не здивовує. Досить замкнуті в своєму середовищі "громадські" діячі. Те, що клуб розділився - буває. Моделі моделями, але коли ви здороваєтеся і протягуєте руку, вас можуть навіть "не помітити". Про яке об'єднання взагалі йде мова, панове? wink
-- Дякую за увагу.


Сообщение отредактировал EroDromo - Понедельник, 20.05.2013, 00:40
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 00:58 | Сообщение # 22
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Что же, вот и ответ на все воросы, думаю дальнейшие дебаты излишни...  Очень жаль, что все силы новой администрации "старого" клуба брошены на то, что бы в очередной раз "родить мертвое дитя"...
Я давно знаю Володю и всегда относился к нему с уважением.  Надеюсь он сможет найти разумный выход из создавшейся ситуации.  Очень жаль, что по уставу "нового" старого клуба ИТСМ, их пресс-секретарь не может быть участником нашего форума sad но мы рады всем, всем тем, кто с чистыми помыслами...
 
BACSДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:43 | Сообщение # 23
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Цитата (fmc)
дальнейшие дебаты излишни...
Собрание в колхозе. Председатель:
- Товаришi колгоспники! Зараз буде лекцiя про мiжнародне становище, а потiм в
нас будуть дебати... Колхозница из зала:
- Товаришу голова! А можна мене першу дебати, бо в мене ще корова недоена!
smile smile smile


Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
Brain-007Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приветствую всех честных моделистов на вашем форуме, на который я попал не случайно. Перейду сразу к делу. Первый вопрос кто такой Mykola,  хотелось бы познакомиться лично. То, что он написал не соответствует действительности, попросту - лож. или его на валах не было, либо он извращает факты, а это напоминает персонажа одного известного фильма по фамилии Мерзляев.(Мерзаев). Я там был и у меня есть фото с этой выставки, разумеется ни кто, ни кому, не запрещал фотографировать. Пьяных (с бодуна) огранизатаров я не видел (хотя со всеми участниками мне удалось пообщаться) Возле столов толпилось много людей многие фотографировали, общались с участниками выставки и получали ответы на свои вопросы, по моему разочарованных зрителей не было. Я как начинающий моделист увидел для себя много интересного меня пригласили в Клуб, обстановка вполне доброжелательная. К стати на выставке был, как мне сказали гуру стендового моделизма В. Параскева, организатор данного сайта. Он долго общался с Вовой Цысём, пусть ваш fmc расскажет как на самом деле было. Может Mykola ходит в  месте с алкотестом и не общается с  людьми пока не замереет уровень алкоголя в крови. А с Вовой Цысём общалось много людей и не кто не жаловался на не адекватное поведение. Все моделисты уверенно стояли на ногах и общались со зрителями. И мне кажется свинством "много образованным" людям обгаживать других людей, которые что то делают для других. Например: организовывают выставки. Другой вопрос, почему? люди которых и близко не было на выставке обсуждают то, чего не видели и верят кому то на слово. и последний вопрос многие из вас на этом сайте помнят старый клуб и у вас не возникало вопросов к старому руководству, ка к в том старом статуте было отражены вопросы избрания и переизбрания руководства, на какой срок, права и обязанности, членские взносы и куда они уходят? Вы все ходили на клуб, посещали платили и вас всё устраивало, а как по поводу выставок и кто их должен организовывать, руководство или кто попало, руководство должно быть или нет? в общественной организации оно должно быть, кто то должен договариваться за помещение, проведение выставок, съёмки организация сайта т. д. А если кого то не устраивает вас палками ни кто, не загонял раньше в  ваш клуб и сейчас не собирается, каждому своё и последнее внимательно читайте устав там всё написано. Мое мнение - как футтболист не может одновременно играть в сезоне за два клуба одновременно, как член партии регионов не может быть одновременно членом Свободы так и участник одной общественной организации не может быть членом другой, у них могут быть разные интересы и положения. А общаться и приходить на собрания клуба ни кто не запрещает, туда приходят разные люди и даже  из других городов, например должен приехать один моделист из С. Петербурга. Ещё  посмотрел видео  о выставке (внимательно смотрите) там много людеё вокруг столов с фото и видео камерами и спокойно снимают.
  

Прикрепления: index_1.jpg (256.1 Kb) · 0187016.jpg (218.9 Kb) · index_2.jpg (119.7 Kb) · 2489085.jpg (119.1 Kb) · 0526917.jpg (255.7 Kb) · 1152444.jpg (218.4 Kb)
 
Brain-007Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:22 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
первые фото наверное не откроются, но они есть на сайте ИТСМ.
Прикрепления: 8342238.jpg (138.9 Kb)
 
Brain-007Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:28 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ещё фото с выставки.

Прикрепления: 4503405.jpg (166.0 Kb)
 
kluewДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:44 | Сообщение # 27
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Brain-007,  - кто ещё подтянется ? Соберитесь все и разом , тогда мне будет проще всем вам один раз сказать .... !
На кой хрен эти порожняковые разговоры НИ О ЧЁМ ?!
cool  P.S. Забавна первая фотка - на ней насчитал минимум четыре свои старые работы . Не сомневаюсь , что были и другие . Получается , что на любые "показухи" несутся старые модели , а где что-то новое ? Где прогресс "клубного движения" ?


?-!

Сообщение отредактировал kluew - Понедельник, 20.05.2013, 21:50
 
denkhoroshДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:59 | Сообщение # 28
assistant
Группа: moderator
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ого...вы почитайте комментарии к ролику о выставке на YouTube' e))))
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:07 | Сообщение # 29
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Brain-007, рады приветствовать вас на нашем сайте.  Уверены, что вы, хотя и начинающий моделист, но вам есть что показать.  Как вы уже заметили, у нас много тем и вы можете выбрать любую, что бы начать нормальное, цивилизованное общение.  У нас здесь много гуру, и все они чего то стоят.  И вы имеете возможность влиться в наш коллектив.  Поверьте, вам совершенно не стоит нервничать по поводу чьего то не удачного, глупого мнения или обиды, если вы тот, за кого себя выдаете.  Но если вы уже стали членом клуба ИТСМ, вы рискуете быть изгнанным.  Пожалуйста, внимательно прочтите устав  вашего клуба!  Тем более за нашим ресурсом следят ваши хозяева.  Поверьте, мы проявляем к вам искреннюю заботу.  Ведь в эпоху всеобщего, повального увлечения компьютерными технологиями, моделистов осталось очень мало! 

Цитата (Brain-007)
пусть ваш fmc расскажет как на самом деле было.

Постарайтесь впредь не применять таких эпитетов, так, как это противоречит правилам данного форума, с которыми вы согласились и стали полноправным участником нашего форума.
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:14 | Сообщение # 30
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Цитата (denkhorosh)
Ого...вы почитайте комментарии к ролику о выставке на YouTube' e))))

Да, Ванька в своем репертуаре, не смог удержаться  sad .
 
kluewДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:16 | Сообщение # 31
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Цитата (fmc)
Да, Ванька в своем репертуаре, не смог удержаться
 КРАСАВЧИК ! ВАНЬКЕ ЖМУ ЛАПУ !!! good


?-!
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:22 | Сообщение # 32
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Цитата (kluew)
КРАСАВЧИК ! ВАНЬКЕ ЖМУ ЛАПУ !!!

Леш, ну зачем это, все же было спокойно...  Ну опять на нас пиарятся все, кому не лень!!!
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:31 | Сообщение # 33
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Цитата (kluew)
Забавна первая фотка - на ней насчитал минимум четыре свои старые работы

Кстати, и я свои нашел, такая ностальгия, спасибо Сереге, что сохранил их, почти без переделок.
 
kluewДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:37 | Сообщение # 34
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Цитата (fmc)
, все же было спокойно...
- так пускай сначала вспомнят благодаря чьим моделям они собирают выставки  , и сколько своего , за время распада ,сделано ? Благодаря кому и за чей счёт ( Вовчик Цысь !) сейчас их тянут за уши ? Пускай также вспомнят свой "убийственный" аргумент ( на котором они скоро повесятся !) , что - " Параскева поделил всех на моделистов и собирателей", НО пускай также вспомнят , что после выставки в музее, Вовке достало мужества попросить извинения за свои слова  ! А об этом как раз и не вспоминают , память-то оказывается избирательной (!), из которой легко слепить образ "врага" и кичиться этим . Ведь других аргументов  нет , как нет и клуба . Директор ( или как он там называется ) и под-директор , которые назначили себя сами на эти места - это не клуб , а палата №6.


?-!
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:44 | Сообщение # 35
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Цитата (Brain-007)
а это напоминает персонажа одного известного фильма по фамилии Мерзляев.(Мерзаев)

Да, хороший фильм был, кстати, а как его название, помните?  Только Мерзляевым он стал потом, а вначале его величали граф Мерзяев.  Потрясающая роль Олега Басилашвили.  Эдакий служака, борец за справедливость!  Помните, как он отговаривал карбонария, не брать на себя вину...  Лично мне он нравится (как персонаж).  Посмотрите фильм еще раз, если вы интелектуал, то и у вас граф Мерзяев вызовет симпатию.
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:54 | Сообщение # 36
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Цитата (kluew)
" Параскева поделил всех на моделистов и собирателей"

Как раз, очень удобно не помнить, что не Параскева, а Ванька Толкачев был инициатором такой вопиющей справедливости...  А Кулик, Параскева и Шатохин это не одобряли, но на собрании это решили коллегиально, причем на этом собрании присутствовали и руководители нынешнего ИТСМ.  Они тоже подписались...

 
ВПКДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:01 | Сообщение # 37
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Вроде бы ж все уже обсудили.... Ан нет! sad Если какие-то вопросы нерешаемы, то их желательно вообще не поднимать, ввиду опасности увеличения количества срача на форуме. На нашем форуме с момента ухода некоторых товарищей клуб ИТСМ как-то не обсуждался вообще и не в смысле "о мертвых либо хорошее, либо ничего", а просто проблема ИТСМ вообще не стояла как таковая, ну не было их тут и все. В какой там они вселенной всем было глубоко без разницы. Не знаю как кому и мне сейчас без разницы. Когда работал в летке нормально встречал Диму Лавренчука. Просто говорили и расходились и там тоже проблема ИТСМ не стояла. И Андрея тоже встречал частенько и тоже проблема кто коллекционер, кто моделист не всплывала. Просто нет ее, этой проблемы ни у кого здесь. Ну нема и все. Есть модели, общение, встречи, поездки, какие-то личные отношения, а проблемы нету, ну хоть ты лопни. Выставку, что, делали в пику нам? Надеюсь что нет, просто сделали и все. У нас выставки были тоже не в пику ИТСМ. Мы им конкуренты, что ли? В чем? Никто с ними не конкурирует, не пытается их унизить или оскорбить. Седов со мной на улице не здоровается? Ну да и бог с ним - его выбор. Нету войны, нетути! Не воюем мы ни с кем.
Ув.Brain-007, делайте лучше модели и выставляйте на обсуждение. Поверьте, от этого всем лучше будет. А пострадать "за други своя" вы всегда успеете. biggrin


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
PetrovДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:09 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цікаво чому Brain-007 представився як новачок. Судячи з текста він хорошо знає становище у колишньому клубі тому це є перша неправда. Відносно до того що "помнят старый клуб и у вас не возникало вопросов к старому руководству, ка к в том старом статуте было отражены вопросы избрания и переизбрания руководства, на какой срок, права и обязанности, членские взносы и куда они уходят?" От тут помиляється Brain-007, або просто,скажимо, пише другу неправду. Кожен член клубу знає куди йшли гроші про це може розповісти один член, такби мовити, реставрованого клубу Бєлоусов В. про це можна побачити по відео на вашому сайті про історію виникнення клубу ІТСМ інтерв'ю Ганзина В. Що до того що не виникало питань до старого керівництва то тому що клуб творився відкрито і всі питання вирішувалися на зборах. Кожен рядовий член міг спитати любого члена правління. Правління було робочою лошадкою яка працювала на клуб, а не були не підступними богами.
 Що до того "как член партии регионов не может быть одновременно членом Свободы" будемо вважати невдалим жартом.А от до вашого переконання що "участник одной общественной организации не может быть членом другой, у них могут быть разные интересы и положения" то про таке говорять що то повна маячня. Усі себе поважаючі моделісти є членами декількох клубів що в Україні так і за кордоном. Виставляють там свої творіння на конкурсах і отримують призи. Нові люди - нові погляди. Для моделіста ціна думка колег про його модель, підтримка друзів які можуть надатати пораду. Вам цього не потрібно, вас цікавить обмеженість? За що ви ратуєте? Подумайте. Захищати мундир треба, але з повагою до себе, до людей і до мундиру.
 
fmcДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:30 | Сообщение # 39
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
забавно, что ни Вовка , ни Brain-007, не проголосовали в опросе, значит цель визита была другой...
Сейчас к Володе Цысю обращаюсь:  поудаляй, пожалуйста, все Ванькины комменты под видео в "трубе" и перезвони мне...
 
MykolaДата: Вторник, 21.05.2013, 02:06 | Сообщение # 40
trucker
Группа: лидеры++
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Brain-007)
Приветствую всех честных моделистов на вашем форуме, на который я попал не случайно. Перейду сразу к делу. Первый вопрос кто такой Mykola,  хотелось бы познакомиться лично. То, что он написал не соответствует действительности, попросту - лож. или его на валах не было, либо он извращает факты, а это напоминает персонажа одного известного фильма по фамилии Мерзляев.(Мерзаев)

Ой хлопче, не хочеш ти зі мною знайомитися.  Веди себе пристойно, не гадь там де стоїш, то може й познайомимося...  Своє ставлення до вашої акції я вже висловив.  А щодо фотоз`йомки, так це не моя проблема, вирішуйте її у своєму колі...  Ви приклали масу зусиль, щом провести виставку, тож радійте...


Все люди разные, один я одинаковый...
 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » про клубы... (реалии нашего времени)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz