Пятница, 19.04.2024, 12:06

про клубы... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » про клубы... (реалии нашего времени)
про клубы...
какая форма клуба вам подуше?
1.Веб сайт с форумом и возможностью периодически встречаться[ 13 ][100.00%]
2.Еженедельное собрание в арендованном помещении (но без Веб форума)[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 12.05.2014, 22:07
Всего ответов: 13
fmcДата: Пятница, 17.05.2013, 22:07 | Сообщение # 1
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Выберите, какая из указангных форм клуба вам больше нравится?
 
BACSДата: Пятница, 17.05.2013, 22:39 | Сообщение # 2
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
И как мне там участвовать?? wacko

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
AlkettДата: Пятница, 17.05.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 98
Статус: Offline
А как же без форума?  Это же не поход на попойку или день рождения!  И что там делать?
А как быть с иногородними членами клуба?  Не обдуманно как то!


Nicht ärgern den betrunkenen Samurai.
 
ВПКДата: Пятница, 17.05.2013, 23:23 | Сообщение # 4
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
А можно чтоб и то, и другое, и третье? А ещё я мороженое люблю. smile

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
kluewДата: Суббота, 18.05.2013, 11:09 | Сообщение # 5
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Для меня ,на сегодня , самый оптимальный вид общения - cool  Веб сайт с форумом и возможностью периодически встречаться .

?-!
 
majorДата: Суббота, 18.05.2013, 13:38 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Цитата (ВПК)
А можно чтоб и то, и другое
Можно и так...
 
MykolaДата: Суббота, 18.05.2013, 16:00 | Сообщение # 7
trucker
Группа: лидеры++
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я, майже, щорічно на 9 травня відвідую вали, і щороку я бачу одні й тіж моделі станції юних техніків.  А цього року, нарешті з`явилися і моделісти.  Якісь малоосвічені, без тяги до спілкування люди з пивом у руках та слідами бодуна на обличчях.  Моделі були гарні, але знімати їх було заборонено...  Якщо другий пункт про такий клуб, то я вибираю перше!  Про те мені врутили якусь дивну візітку і рекламу иагазину, у якому продається шість моделей і дванадцять фарб...  

          
Прикрепления: 7815167.jpg (255.1 Kb) · 7113376.jpg (208.9 Kb) · 3749407.jpg (162.1 Kb) · 4615009.jpg (162.7 Kb) · 7999710.jpg (284.2 Kb) · 9126707.jpg (245.4 Kb)


Все люди разные, один я одинаковый...
 
VilenovichДата: Суббота, 18.05.2013, 20:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Таке враження, що Mykola тыльки з лысу вийшов, ы в перше побачив свято 9 Травня, що люди скрызь п'ють не тыльки пиво, але й горылчаны напої.Ну що ж тут такого, що людина, випила трішечки пива, алеж це свято! А хлопці молодці! Діти роками роблять моделі, і в свій вільний час ще ублажають таких як  Mykola((( Образливо всі його висловлювання  у бік дітей. Напрашується питання, -"А ЩО ВИ ПАНЕ  Mykola зробили у своєму житті?", впевнений, що нічого гідного, бо люди які щось роблять своїми руками, ніколи не будуть обгадювати іншого! Краще взялись би за буквар, та вичели літери і українську мову, СОРОМНО! 

Я, майже, щорічно, на 9 травня відвідую вали, і щороку я бачу одні й ті ж моделі станції юних техніків. А цього року, нарешті з`явилися і моделісти. Якісь малоосвічені, без тяги до спілкування люди з пивом у руках та слідами бодуна на обличчях. Моделі були гарні, але знімати їх було заборонено... Якщо другий пункт про такий клуб, то я вибираю перше! Про те мені врутили якусь дивну візі(и)тку і рекламу и(м)агазину, у (в) якому продається шість моделей і дванадцять фарб...

Добавлено (18.05.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Все, что написал Выше, это пародия на высказывание Mykol(у)! Так что не обращайте внимания)))

 
PetrovДата: Суббота, 18.05.2013, 20:54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (Mykola)
Якісь малоосвічені, без тяги до спілкування люди з пивом у руках та слідами бодуна на обличчях.


happy Миколо, так свято же. А не питав чому забороняли фотографувати моделі? shock А що до запитання то з  Олексієм я повністю згоден.

Добавлено (18.05.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (Vilenovich)
Ну що ж тут такого, що людина, випила трішечки пива, алеж це свято!

Та ні чого поганого для людини яка гуляє, відпочиває, але не для людини яка є представником організації. Є таке розуміння як "Норма поведінки" чи це вже у минулому.
Ще раз прочитайте свій текст, будь ласка.
 
VilenovichДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Олег, ну ладно там у Вас какие то недоразумения, ну зачем лажать детей со станции ЮТ, в чем они передВами виноваты, вобще мне это все порядком надоело, Вы и они (некоторые ИТСМовцы хуже баб базарных, я не знаю кто это все начал, но мне кажется что вы все просто подурели, Извените, но это уже крик души, кому нах...н нужна эта тихая холодная война, выносящая всю грязь на всемирное обсуждение? Я считаю что пора вам забыть эти все Ваши склоки, ведь когда то делали одно общее дело, а сейчас и так при нашей собачей жизни, вы все!, ведете себя как вышеупомянутые животные! Извените наболело, уши болят слушать ваши разборки и глаза устали все это наблюдать angry
 
MykolaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:41 | Сообщение # 11
trucker
Группа: лидеры++
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (Vilenovich)
Таке враження, що Mykola тыльки з лысу вийшов, ы в перше побачив свято 9 Травня, що люди скрызь п'ють не тыльки пиво, але й горылчаны напої.Ну що ж тут такого, що людина, випила трішечки пива, алеж це свято! А хлопці молодці! Діти роками роблять моделі, і в свій вільний час ще ублажають таких як  Mykola((( Образливо всі його висловлювання  у бік дітей. Напрашується питання, -"А ЩО ВИ ПАНЕ  Mykola зробили у своєму житті?", впевнений, що нічого гідного, бо люди які щось роблять своїми руками, ніколи не будуть обгадювати іншого! Краще взялись би за буквар, та вичели літери і українську мову, СОРОМНО!
 
Володимире, схоже ви мене не знаэте, тому вам здається, що ви розумніший за всіх.  Повірте, що мені, за фахом, щастить відвідувати справжні клуби, майже по всій Европі.  Тож, саме я міг би розповісти вам як це роблять, наприклад, поляки.  Вибачте за брак літер у тексті, бо спілкуюся через планшет.  До того, що я зробив у своєму житті, вам ще далеко, тому давайте не будимо переходити на особистості, а спочатку познайомимося...
Тож, хто ви?


Все люди разные, один я одинаковый...
 
tankermasterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:01 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Лидеры+
Сообщений: 36
Статус: Offline
Vilenovich, простите, а вы кто?  Вы так бурно ворвались и провоцируете всех на скандал.  Какой в этом смысл?  Что вы этим хотите доказать?  Да, я не согласен с Николаем, но он уже чего то стоит и доказал, кто он.  А вы устроили истерику, со стороны выглядит, довольно глупо.  

Цитата (Vilenovich)
Олег, ну ладно там у Вас какие то недоразумения, ну зачем лажать детей со станции ЮТ, в чем они передВами виноваты, вобще мне это все порядком надоело, Вы и они (некоторые ИТСМовцы хуже баб базарных, я не знаю кто это все начал, но мне кажется что вы все просто подурели, Извените, но это уже крик души, кому нах...н нужна эта тихая холодная война, выносящая всю грязь на всемирное обсуждение? Я считаю что пора вам забыть эти все Ваши склоки, ведь когда то делали одно общее дело, а сейчас и так при нашей собачей жизни, вы все!, ведете себя как вышеупомянутые животные! Извените наболело, уши болят слушать ваши разборки и глаза устали все это наблюдать

на этом сайте все было тихо, люди занимаются творчеством: пишут статьи,  разрабатывают и строят модели, проводят выставки, конкурсы и просто получают удовольствие от общения.  Ничего, что сказано вами в выше-приведенной цитате для этого ресурса не свойственно, а негатив идет только от вас.  Следовательно, вывод, кто вы и зачем вам это нужно?
 
PetrovДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Цитата (Vilenovich)
Олег, ну ладно там у Вас какие то недоразумения, ну зачем лажать детей со станции ЮТ, в чем они передВами виноваты, вобще мне
 
Володю, у нас ніяких не порозумінь. Ми спокійно спілкуємося, ти теж можеш приєднатися до спокійного, дружнього, творчого спілкування. Я розумію твоє бажання відродити клуб, але я бачу що тебе засмикали плітками і ти кидаєшся...Де ти побачив "лажання" дітей зі станції ЮТ? Особисто знайомий з їхним керівником з дитинства і як розумієш його поважаю. Не розумію твоїх дій, щось не з того у тебе почалося. Не нервуй. Хороші діла робляться спокійно, врівноважено. Тепер я яким боком до тієї свари? Мене в той час навідь в Україні не було. Це є плід хворобливого пліткарського уявлення яке ти підхватив. Є одне прислів'я з ким поведешся від того наберешся.І наприкінець. Мене ця історія не цікавить.Я не збираюся ритися у цьому багні, але завдячуючи тобі я зрозумів від кого все це дірьмо йде. Дякую.
 
fmcДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:53 | Сообщение # 14
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Думаю, всем пора успокоиться и перевести беседу в нормальное русло.  
Ну, давайте призовем на помощь здравый смысл.  Я не зря организовал этот опрос.  Люди должны сами высказаться, без купюр и "фильтров", именно для этого и существуют форумы.  Здесь каждый имеет право голоса и нет не председателей, не секретарей, не поводырей и не овец.  Все вопросы как рождаются, так и реализуются коллегиально.  
В данный момент ресурс FMC является хорошей базой для общения единомышленников и не нуждается не в рекламе ни в помощи.  Интересен сайт тем, что будучи региональным, остается открытым для всех желающих и болеющих (в хорошем смысле) моделизмом, энтузиастов.  
С уходом последнего не уравновешенного баламута, здесь стало спокойно и креативно.  Постоянно выкладываются новые работы, свежие идеи и проекты.  Что не так, кто здесь кого унижает и о какой тихой холодной войне, идет речь?
Думаю, корень зла не здесь зарыт.  Нам не нужно черного пиара, построенного на скандалах и ненависти.  Мы никого никуда не переманиваем, остаемся открытыми и честными друг с другом.
 
ВПКДата: Воскресенье, 19.05.2013, 07:49 | Сообщение # 15
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Цитата (Vilenovich)
нужна эта тихая холодная война, выносящая всю грязь на всемирное обсуждение
Ну не нам точно. Но раз кто-то там её ведет, значит кому-то нужна. Мы-то вроде как ни с кем не воюем, просто общение на сайте и периодические встречи в индивидуальном или коллективно-добровольном порядке позволяют избегать людей, которые неприятны. Так что у нас-то как раз войны и нет. А что там творится - этого я не знаю. Как по мне: пытаясь устроить "примирение" ты не исправишь ситуацию к лучшему, только испортить можешь.
А на Мыколу не  обижайся, он просто не думал, что кто-то новый для него будет читать то, что он писал. wink ты главное общения не прекращай - постепенно привыкнешь.


То инь, то ян - это и называется Дао.
 
CliffДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:01 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Авторы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата (Vilenovich)
наболело, уши болят слушать ваши разборки и глаза устали все это наблюдать

 Вам не приятно наблюдать как люди занимаются любимым делом, или уши болят слушать чью то зависть.  Здесь собрались взрослые, довольно не глупые люди, приятно общаются и проводят время.  Попробуйте влиться в этот коллектив не скандалом, а творческим предложением.  Это сайт моделистов, покажите на что вы способны, кроме обливания грязью.  Какая ваша тема, что вы собираете, танки, авиацию, какой материал, пластик, бумага, вы сами разрабатываете, или строите уже готовые комплекты?
А еще попытайтесь поразмыслить над понятием "естественного отбора".  Я к тому, что, кто хочет влезть в дерьмо, как правило туда и стремится...  Люди объединяются для каких то целей, кому то нравится мастерить что то своими руками, а кто то любит руководить и учить других тому, чего сам не умеет...


翻訳者、日本語を傷つけるしない
 
majorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:31 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Цитата (Vilenovich)
Таке враження, що Mykola тыльки з лысу вийшов, ы в перше побачив свято 9 Травня, що люди скрызь п'ють не тыльки пиво, але й горылчаны напої.Ну що ж тут такого, що людина, випила трішечки пива, алеж це свято! А хлопці молодці! Діти роками роблять моделі, і в свій вільний час ще ублажають таких як  Mykola((( Образливо всі його висловлювання  у бік дітей. Напрашується питання, -"А ЩО ВИ ПАНЕ  Mykola зробили у своєму житті?", впевнений, що нічого гідного, бо люди які щось роблять своїми руками, ніколи не будуть обгадювати іншого! Краще взялись би за буквар, та вичели літери і українську мову, СОРОМНО!
     Добрый день, уважаемые коллеги!
Вот, опять поднялясь тема старого клуба... Ну что ж, подняли, значит, назрело... Начну по порядку...
Прочита всё написанное ранее, хочу высказаться...

Цитата MykolaЯ, майже, щорічно на 9 травня відвідую вали, і щороку я бачу одні й тіж моделі станції юних техніків.  А цього року, нарешті з`явилися і моделісти.  Якісь малоосвічені, без тяги до спілкування люди з пивом у руках та слідами бодуна на обличчях.  Моделі були гарні, але знімати їх було заборонено...  Якщо другий пункт про такий клуб, то я вибираю перше!  Про те мені врутили якусь дивну візітку і рекламу иагазину, у якому продається шість моделей і дванадцять фарб...  

    Микола - написал про модели, которые он видел в Крепости...И он действительно прав, так как уже стало хорошей традицией то, что СЮТ на 9 Мая, выставляет свои модели (как правило силами судомодельного и авиамодельного кружков). Удивило то, что Микола пишет о следах похмелья на лицах моделистов? 
Цитата (Vilenovich)
Діти роками роблять моделі, і в свій вільний час ще ублажають таких як  MykoLa
 
    Это что же получается, что дети со станции юнных техников пришли с запахом перегара на показ своих моделей и во время оного (выставки) пьют пиво? - Не поверю, значит была у Миколы встреча и с другими "моделистами" - о которых он нам и поведал. Еще Миколу обвинили в оскорблении детей, как он их оскорбил, непонятно???...
    Я абсолютно точно могу заверить всех, что руководители кружков, которые руководят этими "выстаками моделей" на Крепостных Валах, во время так сказать "показа " пиво пить себе не позволят, да и кружковцам своим не разрешат (так как знаю руководителя судомодельного кружка лично), несмотря на  то       " Как по мне, так то,  что 9 Мая "люди скрызь п'ють не тыльки пиво, але й горылчаны напої" ошибочное мнение об этом празднике.     Так вот, я тоже почти ежегодно посещаю 9 Мая Крепость, и естественно видел модели, которые там выставлялись. Судомодельный кружок СЮТ я знаю очень давно, така как с 1980 года в нем занимался моделизмом... 
    В предыдущие годы модели, выставленные СЮТ, фотографировать не запрещалось...
    Из всего этого напрашиватся вывод, что запрещали фотографировать именно модели, которые в этом году соседствовали рядом с моделями СЮТ,  да и фото, выложенные Миколой, кое что объясняют - корабли и самолеты со станции СЮТ сфотографировать разрешили, а что же тогда запретили  фотографировать? 
    Так что этот момент очень хочется уточнить у Миколы (или у того, кто может прояснить эту причину), кто ему запрещал снимать модели, какие модели и почему, по какой такой причине...

Vilenovich - раскритиковал комментарий Миколы, но мне кажется он просто не правильно прочитал то, что писал Микола, или может как раз правильно все прочитал...

Добавлено (19.05.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Цитата  

Теперь собственно по поводу клубов...
    Хотел написать много, но передумал, ни к чему это, начинать по новой вспоминать старые ссоры...
    Я лично, не хочу такого клуба, каким стал наш накануне и в момент проведения выставки в клубе им. Компанийца. 
    Ведь эта выставка (именно ее спонсирование, организация и проведение) обнажила проблемы появившиеся в коллективе или у отдельных его членов, и ведь именно тогда члены клуба были "оценены" и "разделены" на рядовых и не очень рядовых, и даже совсем не рядовых...
    А нам этого не захотелось...

 
denkhoroshДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:07 | Сообщение # 18
assistant
Группа: moderator
Сообщений: 90
Статус: Offline
На 9 Мая прогуливаясь на валах, заметил товарища С. (думаю, знающие догадаются, кто это) Как мне потом рассказывали, там были его модели тоже. Скорее всего, их и запрещалось фотографировать. Поскольку был с девушкой, то подходить туда не стал.  Смысл запрета для меня, правда, не понятен.  Даже многие реставраторы, которые были одеты в форму фотографировались со всеми желающими и не брали денег. Насколько знаю, FMC один из первых проводил подобные акции (вроде в 2008) и фотосьемка не запрещалась.
 
MykolaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:58 | Сообщение # 19
trucker
Группа: лидеры++
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (major)
Vilenovich - раскритиковал комментарий Миколы, но мне кажется он просто не правильно прочитал то, что писал Микола, или может как раз правильно все прочитал...

Здається мені, що ми забагато уваги приділяємо дурницям.  Мені сподобалося на цій виставці, моделі дійсно були гарні, як на мене. 

Цитата (major)
Это что же получается, что дети со станции юнных техников пришли с запахом перегара на показ своих моделей и во время оного (выставки) пьют пиво? - Не поверю, значит была у Миколы встреча и с другими "моделистами" - о которых он нам и поведал. Еще Миколу обвинили в оскорблении детей, как он их оскорбил, непонятно???...
Ну не пересмикуйте, я ни мав на увазі дітей, я бачу їх кожного року, це вражаюча робота. Дивними виглядали саме дорослі, що були ліворуч від них.  Ті, що з пластиковими моделями.  Кримезні чоловіки, з модельками у руках.  Соромно дивитися.  Та й моделі стояли під сонцем, припадали пилюкою.  Не хочу нікого образити, я не знаю цих людей, але самим дивним виглядав здоровезний бородач, який голосно щось розповідав про те, що існують якісь там пігменти для моделей, сам не знаючи ні їх назви, ні способу застосування.  Алеж повторюю, моделі були не погані, мені навідь здалося, що ці люди не робили тих моделей, так не впевнено вони відповідали на питання.

Добавлено (19.05.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Якщо я помиляюся, то погляньте, що я знайшов surprised  На 8-й хвилині фільму виступає кирівник клубу sad
Так хто тут з лісу виліз?



Все люди разные, один я одинаковый...
 
majorДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:15 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Цитата (,Mykola)
Ну не пересмикуйте, я ни мав на увазі дітей
Миколо, ото ж бо й воно, що не у дітях справа, але пан Vilenovich писав, що були образливі висловлювання у бік дітей - у що я повірити не зміг.

Гарний репортаж знайшовся, для мене він був цікавим тим, що, я побачив і почув людину, яка прищепила мені любов до моделювання. Це Крючков Олександр Костянтинович - керівник судномодельного гуртка міської СЮТ (11 хвилина репортажу). Цей моделіст з Великої літери, присвятив своє життя у прямому сенсі цього слова моделізму, вивчив не одну сотню хлопчаків держати провильно в руках будь який інструмент, і я як один з його вихованців та учнів безмежно йому вдячний за науку, скажу без перебільшень - під керівництвом та допомогою Олександра Костянтиновича я зміг стати кондидатом у майстри судномодельного спорту, і навчитися усього що я зараз умію...

Добавлено (19.05.2013, 22:15)
---------------------------------------------
Ну не пересмикуйте, я ни мав на увазі дітей, я бачу їх кожного року, це вражаюча робота. Дивними виглядали саме дорослі, що були ліворуч від них.
Поздоровляю Вас Миколо, Ви якраз мали щастя зустрітися  і познайомитися з основними дієвими особоми старого клубу...


Сообщение отредактировал major - Вторник, 21.05.2013, 12:52
 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » про клубы... (реалии нашего времени)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz