Четверг, 28.03.2024, 13:01

Давайте знакомиться - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Давайте знакомиться
Давайте знакомиться
DemonДата: Среда, 26.10.2011, 10:58 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 237
Статус: Offline
Покраска здоровская! wacko Молодец!
 
integra80Дата: Среда, 26.10.2011, 11:23 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 148
Статус: Offline
Почему роиздеваться? это 3 первые модели которые я покрасил аэрографом! до этого было лет 7 назад кисточка и 10ток моделей! ну материала в инете счас хватает. вот грузовик например вот так выглядил:
 
ВАНЯДата: Среда, 26.10.2011, 11:27 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PetrovДата: Среда, 26.10.2011, 14:12 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 1020
Статус: Offline
integra80,у Вас чудово виходить!А Ви боялися,видно що руки на місці. applause Успіху!
 
BACSДата: Среда, 26.10.2011, 19:08 | Сообщение # 105
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Вантажівку детальніше, будь ласка. Є як на мене, певні зауваження по "запацюкуванню" . Допоможу порадами. Я сам аерографом як півроку користуюсь.

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
EroDromoДата: Среда, 26.10.2011, 20:07 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: лидеры++
Сообщений: 805
Статус: Offline
Досить добрі моделі integra80. Якщо бажаєте щоб по моделям зробили "розбір" польотів, зробіть фотосесію по ним (подивіться як це робиться у коллег). Бажано писати виробника моделі, її маштаб та повну назву (на оригинальній мові). Успіхів.
 
majorДата: Среда, 26.10.2011, 20:07 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Дійсно гарні роботи.... smile
 
integra80Дата: Четверг, 27.10.2011, 10:10 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 148
Статус: Offline
ну по поводу фотосесии могу конечно но вот не вылаживать же их в теме знакомства а в других темах тоже вроде не хорошо может кто то скажет как создать тему?
 
BACSДата: Четверг, 27.10.2011, 13:43 | Сообщение # 109
майор медицинской службы
Группа: Победители
Сообщений: 254
Статус: Offline
Создал для Вас и для нас тоже тему - Лаборатория. Для тех кто хочет подсказок

Скажи нет перепилам! Строй красивые модели!
 
integra80Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 04:10 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Лидеры
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ребят помогите пожалуста у кого есть контакт с доцентом? реально только что увидел что мы с ним однофомильцы! как думаете совпадение?Доцент а скажите вы тератиально находитесь в Кировограде? Тут просто такое дело наверное просто совпадение но я тоже Леонов! но немного младше чем вы! если не трудно ответе на письмо былобы очень приятно пообщаться! модераторы посмотрите я почему то не могу в личку написать!
 
fmcДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:14 | Сообщение # 111
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Quote (integra80)
Ребят помогите пожалуста у кого есть контакт с доцентом? реально только что увидел что мы с ним однофомильцы! как думаете совпадение?Доцент а скажите вы тератиально находитесь в Кировограде? Тут просто такое дело наверное просто совпадение но я тоже Леонов! но немного младше чем вы! если не трудно ответе на письмо былобы очень приятно пообщаться! модераторы посмотрите я почему то не могу в личку написать!

К сожалению, уже пару лет Саша не выходит на связь. После работы в Чехии, он переехал в Закарпатье и сейчас там. Пишет редко. На сайте не бывает. В его личке есть ящик, попробуйте с ним связаться, у меня не вышло. Его работы - вызвали дикий резонанс, кстати их можно увидеть на стенде главного корпуса летной академии.

 
krcityuaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:21 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Напишу, вдруг кто нибудь и прочитает cool
С чего ж начать... Наверное с того, что профессионалом я себя не считаю и не считал, да и далеко мне до этого, а Аматором точно (именно с большой буквы biggrin )
В общем, присутствие в моей жизни клееных моделей было сколько себя помню, у деда стоял Lightning и что то типа Ил-18 в серебрянке, которые в последующие годы (когда я смог доставать до верха шкафа) были реквизированы для своих нужд с вытекающими последствиями. У дяди был выбор побольше, у него было если не всё, что предлагало НОВО, то почти всё это точно, но тут мне с реквизированием не так повезло, мне были выделены пару моделей к которым я имел доступ и мог ими играть (так как в коробках были запасные, но это я узнал когда рвение делать модели стало преобладать над тем, чтобы ими играть). И именно мой дядя купил мне первую модель (в тогда ещё Колобке), может для того чтобы я не посягал на его коллекцию, или может чтобы меня чем-то занят (так как в середине 90-х особо разгуляться было негде) и был это какой-то корабль от НОВО. Он был мною просто склеен, так как именно такая задача для меня и ставилась, и склеен довольно таки похабно happy , так как в 9-ть лет о точности особо можно не думать. Потом количество моделей возрастало и их разнообразие тоже (тогда я знал только о марке НОВО) следственно с возрастом и точность их сборки тоже.
Потом я получил в подарок первую Звезду - МиГ 29 и эйфории было много smile , потом были другие модели тоже Звезды, потом я научился их покупать сам happy . В дальнейшем открыл для себя краски и начал красить всё, что только можно happy , и тогда модели казались совершенными (это сейчас с интернетом и возможностями они кажутся мягко говоря шлаком), что поддёргивало меня красить всё и побольше happy .
И потом, не поверите, у меня родился племянник, а потому дальнейшую историю моих моделей можно проследить cry В общем я всё это дело забросил (так годовые труды были... утрачены), но потом полазив в интернете и посмотрев, что творят люди, и решил вернуться в это дело и купил весной 2011 года Су-24 от Звезды, но... sad начав сборку с азартом 25-ти летнего разные обстоятельства заставили положить проект на полку до позавчера, так как коробка была снята со шкафа и с неё сдута пыль, а потому буду доделывать то, что начал happy
Ну где-то так.... Ох и накатал я.... surprised
 
ВПКДата: Пятница, 14.09.2012, 17:00 | Сообщение # 113
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Нормально! Все ОК. biggrin

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
krcityuaДата: Пятница, 14.09.2012, 20:49 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





ну и хорошо, а то почитал - реально грузанул sad но раз народ не против... tongue
 
majorДата: Четверг, 24.01.2013, 01:32 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Лидеры+
Сообщений: 752
Статус: Offline
Цитата (krcityua)
но раз народ не против...
Тут народ не против, а наоборот всеми конечносятями - За!
 
kluewДата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:33 | Сообщение # 116
Моделист 2009 года (FMC)
Группа: победители+
Сообщений: 1673
Статус: Offline
Вовчик , можешь смело активировать этого человека good - erthjkl2  good

?-!
 
HixHikДата: Пятница, 08.03.2013, 04:05 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: лидеры++
Сообщений: 23
Статус: Offline
Доброго здоров'я шановному загалу.
Чесно зізнаюся, надибав на ваш форум випадково і... був приємно вражений. Серйозні люди, тепла, дружня атмосфера.
А коли побачив, що форум Кіровоградської спільноти моделістів, навіть зрадів. Моя дружина родом з Кіровоградщини і у місті Кіровограді проживає багато рідні, звісно по її лінії. Виходить неначебто приїхав у гості.
Я планую виготовляти стендові моделі. Як сировину використовуватиму папір. Зауважу відразу не паперові, а саме з паперу у різних його іпостасях. Моделізмом займався давно, ще у дитинстві. Тут, мабуть, багато хто пам'ятає Maly Modelarz. Цей журнал продавався у кіосках Союздруку і саме з ним я тоді експериментував. У мене з тих часів лишилося дещо з журналів от я і спробував пригадати дитинство. Відверто скажу не вразило. Руки свербіли щось зробити, а виходило те, що мені пропонують(навіть з доробками), от моя нервова система і не витримала - спалив.
З папером, я працюю давно, ну дуже давно і тому його люблю. Але моє заняття ніяк не пов'язане з моделізмом. Маю у достатній кількості шматочків, залишків паперу різних видів і коли прикортіло, навіть не знаю чому так приспічило, щось склеїти, питання про сировину навіть не стояло.
Оце мабуть коротко і основне, бо за майже шістдесят років пережито стільки, що важко зупинитися і можна писати до ранку.
Хочу започаткувати топік про моє намагання виготовити когу. Що з цього вийде, ще не знаю, але дуже хочеться спробувати.
Можна було б звісно і не писати, не реєструватися на форумі, а робити собі тихенько і усамітнено. Але ж погодьтеся, хочеться спілкування, спілкування з майстрами які підкажуть, виправлять, допоможуть, та навіть розділять радість. Коли почав робити кораблика, відчув такий душевний підйом, спокій, яка там депресія. Моделізм - це мабуть найкращі ліки.
Вибачте, що можливо багато і трохи сумбурно понаписував. Спасибі за те, що прочитали.
З повагою до спільноти, та з надією, що приймете мене до свого табору моделістів.
                                                                                                                                                                                                                      Володимир.

P.S. Порадьте, будь ласка, який краще використати фото-хостинг.


Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас!
 
fmcДата: Пятница, 08.03.2013, 10:01 | Сообщение # 118
Глав. Ком.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Статус: Offline
Доброго ранку Володимире!
Ласкаво просимо до нашої спільноти biggrin .
Мені особливо приємно вітати майстра, що працює з папером, бо я теж прихильник цього виду моделювання, і також полюбляю майструвати саморобки.

Цитата (HixHik)
Хочу започаткувати топік про моє намагання виготовити когу. Що з цього вийде, ще не знаю, але дуже хочеться спробувати.

В нашому форумі є розділ "паперовий моделізм", скориставшись яким ви маєте змогу познайомити нас зі своїми роботами.
Або можете скористатися (якщо будуєте судна) розділом "корабли".  До речі, саме в цьому розділі демонструє свою творчість, ще один Володимир (`m000re`), прихильник паперу.  Має досить цікаві авторські роботи.

Цитата (HixHik)
P.S. Порадьте, будь ласка, який краще використати фото-хостинг.
Ви можете використовувати будь який файлообмінник, серед наших користувачів найпопулярніші postimage та radikal, але наш рідний найкращий.  Віконце завантаження в опціях постів.

Тож чекаємо на ваші роботи!

Щиро дякую за ваш вибір!

адмін.
 
PerseyДата: Четверг, 11.07.2013, 09:34 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: лидеры++
Сообщений: 24
Статус: Offline
Приветствую коллеги по модельному цеху!  Меня зовут Денис.  Я медик и в данный момент работаю по контракту хирургом в Киеве.  Но мои корни  в Кировограде и я безумно люблю этот город, его неповторимый дух и талантливых людей!  Как подтверждение сего, могу сказать, что последние два года Кировоградские школьники занимают ведущие места во всех школьных олимпиадах, что радует мою жену, преподавателя.  Тем более обидно, что в модельном плане наш город не на ведущих позициях из за сложившейся ситуации.  По какой то не понятной причине, часть моделистов откололась от здравого смысла и много лет интегрирует, мешая остальным принимать решения.  Я слежу за этим конфликтом с 2006 г с момента основания нового клуба, точнее с выставки в д.к. Компанийца.  Я понимаю, что не могу повлиять на ситуацию, но всегда хочется сделать что то, что может дать ответы на главный вопрос, "почему".    Моя жена - психолог, и она предложила выбрать одну из сторон, и протестировать лидеров на "вшивость".  Я проштудировал оба ресурса (fmc и ИТСМ) и решил, что начну с ИТСМ, так как вы мне нравитесь больше.  Я зарегистрировался, и выбрав жесткий прессинг, начал общение.  Результаты сразу же выявил инициаторов раскола. Если кто то из вас следил за этим действом все понял.  Тем более обидно, что я практически познакомился с необычными людьми, рядовыми участниками форума, которые меня приняли восприняли адекватно.  А вот организаторы тест провалили.  Имею свое мнение, и оно таково - Глупость и тщеславие - плохие качества для лидеров.
В данный момент я забанен на ИТСМ, и все мои посты удалены, поэтому, для желающих сделать выводы, предлагаю несколько скринов моего общения на ИТСМ.

      
 

Моделизмом занимаюсь с середины 90-х, в моей коллекции есть как самолеты, так и техника, поэтому, я не отдаю преимущества виду, а вот, масштаб превалирует 1/72.
Прикрепления: 3942911.jpg (131.3 Kb) · 9696130.jpg (205.2 Kb) · 3184602.jpg (227.2 Kb) · 6581880.jpg (181.8 Kb)


Не быть двум Зевсам на Олимпе!
Аиду место под землей!
 
ВПКДата: Четверг, 11.07.2013, 10:11 | Сообщение # 120
...таки панда!
Группа: Авторы
Сообщений: 1734
Статус: Offline
Приятно познакомится! Добро пожаловать в компанию. Я - Вадим, можно Петрович, можно ВПК. biggrin "Жук" на картинке очень интересный, это ваша работа?

То инь, то ян - это и называется Дао.
 
Форум » Тестовый раздел » КЛУБ FMC КИРОВОГРАД » Давайте знакомиться
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz